Скачать пример (образец) курсовой на тему "Дифференциация денежных доходов населения: опыт развитых...."

Дифференциация денежных доходов населения: опыт развитых стран

  • Номер работы:
    515819
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.09.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ДЕНЕЖНЫЕ ДОХОДЫ: ИХ СУЩНОСТЬ И КЛАССИФИКАЦИЯ, ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ, ПРИЧИНЫ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ, ПОДХОДЫ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ДЕНЕЖНОГО НЕРАВЕНСТВА 5
    1.1. Понятие доходов населения и их классификация 5
    1.2. Дифференциация денежных доходов и её причины 10
    1.3. Подходы к сглаживанию денежного неравенства 16
    ГЛАВА 2. ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ В ВЕДУЩИХ СТРАНАХ МИРА 18
    2.1. Дифференциация денежных доходов во Франции 18
    2.2. Дифференциация денежных доходов в США 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дифференциация денежных доходов населения: опыт развитых стран
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Наиболее важным показателем, определяющим положение человека или его семьи, является уровень дохода. Доход определяет степень удовлетворения человеческих потребностей.
    Доходы населения представляют собой общую сумму денежных средств, заработанных гражданами за определенный период, чаще всего за год. При изучении такого важного показателя как уровень жизни населения за основу берут показатель уровня доходов.
    Оперативные официальные оценки доходов населения до настоящего времени не позволяют сделать вывода о переходе к восстановительному росту благосостояния. В соответствии с обновленными данными Росстата, на протяжении первых трех кварталов 2017 года реальные доходы населения не снижались только в трёх месяцах — январе, мае и июне. По итогам трёх кварталов 2017 года реальные доходы населения, по предварительной оценке, достигли 98,8% от прошлогоднего показателя. По состоянию на сентябрь 2017 года падение доходов по отношению к октябрю 2014 года — за весь период нынешней экономической нестабильности — составило 12,8%. Очищенный от сезонных колебаний показатель — к сентябрю 2014 года — указывает на сокращение доходов в 7,6% за три прошедших года.
    ..................
    ГЛАВА 1. ДЕНЕЖНЫЕ ДОХОДЫ: ИХ СУЩНОСТЬ И КЛАССИФИКАЦИЯ, ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ, ПРИЧИНЫ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ, ПОДХОДЫ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ДЕНЕЖНОГО НЕРАВЕНСТВА

    1.1. Понятие доходов населения и их классификация

    Под доходами населения понимается сумма денежных средств и материальных благ, полученных или произведенных домашними хозяйствами за определенный промежуток времени. Роль доходов определяется тем, что уровень потребления населения прямо зависит от уровня доходов.
    Доходы населения – это совокупность денежных и натуральных средств, формирующихся за счет труда работника и других источников и предназначенных для поддержания физического, морального, экономического и интеллектуального состояния человека на определенном уровне удовлетворения его потребностей [5, c.90].
    Уровень доходов членов общества является важнейшим показателем их благосостояния, так как определяет возможности материальной и духовной жизни индивидуума: отдыха, получения образования, поддержания здоровья, удовлетворения насущных потребностей. Среди факторов, оказывающих непосредственное влияние на величину доходов населения, кроме размеров самой заработной платы, выступает динамика розничных цен, степень насыщенности потребительского рынка товарами и пр.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дифференциация денежных доходов населения: опыт развитых стран ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.