Скачать пример (образец) курсовой на тему "Статья 185.3. Манипулирование рынком...."

Статья 185.3. Манипулирование рынком

  • Номер работы:
    515769
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.08.2018 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Манипулирование рынком: понятие, признаки, виды 4
    1.1. Сущность и способы манипулирования рынком 4
    1.2. Признаки и виды манипулирования рынком 6
    Глава 2. Уголовная ответственность за преступления в сфере манипулирования рынком 11
    2.1. Особенности преступления 11
    2.2. Состав, объективная и субъективная сторона преступления 13
    2.3. Последствия и наказание 16
    2.4. Судебная практика 20
    Заключение 25
    Список использованной литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Статья 185.3. Манипулирование рынком
    Введение

    Актуальность темы исследования. Основополагающий закон, по которому в нормальных условиях функционирует рынок, гласит, что спрос рождает предложение, а рыночная стоимость товара является равновесным значением, находящимся на пересечении функций, определяемых как объемы покупок и продаж соответственно. Именно таким должен быть идеальный рынок, гибко реагирующий на потребление, снижение которого вызывает ответное падение цен на товар, но реальная жизнь, к сожалению, не идеальна. При купле/продаже, а особенно при операциях с ценными бумагами и обращении валюты, реальная стоимость детерминирована имиджем компании, выпустившей акции, или экономической устойчивостью ситуации в государстве, курс валют которой интересует.
    Любая информация, ставшая достоянием рыночных «игроков», влияет на принятое ими решение о покупке/продаже акций или банковских билетов определенных держав, что в свою очередь вызывает корректировку рыночной ситуации и изменение цен в соответствующем направлении. Подобные тенденции зачастую используются нечистоплотными биржевыми маклерами для манипулирования ценами на интересующие их ценные бумаги на рынке или валюту, с целью покупки или продажи по выгодному курсу, что делает рынок непредсказуемым и не справедливым. О том, что подразумевает под собой манипулирование рынком и каким субъектом совершается преступление, рассмотрим в данной курсовой работе.
    При неблагоприятном развитии событий, инсайдерская информация, а именно так называются распространяемые посредством СМИ и интернета недостоверные сведения, может стать причиной девальвации валюты отдельной страны, привести к инфляции и тотальному ухудшению уровня жизни населения, так как обратная реакция рынка, даже при опровержении слухов, выражается обычно в меньшей степени………………


    Глава 1. Манипулирование рынком: понятие, признаки, виды
    1.1. Сущность и способы манипулирования рынком

    Манипулирование рынком – это стремление участника товарного рынка или рынка ценных бумаг получить доход на искажении обычного действия рыночных сил. Часто манипулирование рынком подразумевает открытие короткой или длинной позиции, способной влиять на ценовой уровень, а также подавление или поддерживание рынка посредством дальнейших продаж или покупок активов.
    Манипулирование рынком – намеренное распространение через СМИ (информационно-телекоммуникационные и электронные сети, интернет) ложных данных или совершение сделок с товарами, ценными бумагами или валютой, запрещенных законодательством Российской Федерации. Итогом манипулирования рынком может быть нанесение крупного ущерба государству, компаниям и гражданам, извлечение чрезмерной прибыли или спасение от убытков .
    С точки зрения закона есть два основных действия, которые подпадают под определение «манипулирование рынком»:
    1. Намеренное распространение через СМИ (в том числе и через интернет) не соответствующей действительности информации. В результате такого манипулирования может меняться спрос, предложение, цена, объем торгов активами, товарами или финансовыми инструментами, чтоб было бы невозможно без совершения противоправных действий.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.08.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Статья 185.3. Манипулирование рынком ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.