Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Упрощённая система налогообложения ...."

Упрощённая система налогообложения

  • Номер работы:
    515637
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.08.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Налогообложение прибыли предприятия 5
    1.1. История налогообложения 5
    1.2. Понятие налога на прибыль 7
    1.3. Способы оптимизации налогообложения 11
    2. Анализ уровня налогообложения предприятия на примере ООО «Торговый дом Империал» 14
    2.1. Общая характеристика предприятия и динамика налогообложения 14
    2.2. Система показателей налогообложения на предприятии 17
    3. Выбор оптимальной системы налогообложения для предприятия 22
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31
    Приложения 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Упрощённая система налогообложения

    Введение

    Налогообложение появилось в одно время с возникновением государства. Первые материальные свидетельства о налогах датируются 3300-3200 гг. до н.э. Через некоторое время возникли специализированные органы по сбору налогов.
    Современная налоговая система России начала формироваться с 1918 года после разрушения налоговой системы Российской империи и создания новых налоговых органов.
    Налоги представляют собой отдельный элемент финансовых отношений, который взаимосвязан с формированием денежных доходов страны, которые необходимы ей для выполнения государственных функций – социальной, экономической, охранной, правоохранительной и др. как структурный элемент производственных отношений налоги выступают в качестве экономического базиса.
    Налоги являются объективной необходимостью, так как обусловлены развитием общественных потребностей. Государство, базируясь на объективной необходимости, создает налоговую систему, обновляет ее структуру и механизм действия. На сегодняшний день одним из основных видов налогов в налоговой системе России является налог на прибыль.
    Актуальность курсовой работы связана с тем, что на сегодняшний день современные предприятия функционируют под влиянием внешней и внутренней среды. Налоги и налоговая система относятся к элементу внешней среды.
    .......................
    1. Налогообложение прибыли предприятия

    1.1. История налогообложения

    Точную дату появления налогов как экономической категории пока не удалось установить. Но не будет большой ошибкой сказать, что налоги возникли вместе с государством.
    До начала XVIIв. в Европе налоговые системы развивались очень медленно и были слишком сложными, а многие налоговые платежи имели нерегулярный характер: они вводились, когда было необходимо покрыть текущие расходы либо когда в казне заканчивались деньги [2, c.78].
    При этом во многих странах Европы фактически сформировалась следующая система налогообложения. Сельское население платило феодалу подушной налог – капитицию. Города собирали подоходные налоги с населения и акцизы. Затем город платил фиксированную государственным документом или договором сумму подати вассалу короля. Король иногда изымал часть собственности (земли вместе с «источниками налогов – городами и сельским населением») у своих вассалов.
    В 1776 г. шотландский экономист и философ Адам Смит в труде «Исследование о природе и причинах богатства народов» сформулировал принципы налогообложения, определение налоговых платежей, обозначив их роль в финансовой системе страны а также указал, что налоги для плательщика являются индикатором свободы населения. Страны Европы влияли на развитие «налоговой идеологии», являющейся теоретической базой всеобщности налогообложения.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.08.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Упрощённая система налогообложения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.