Скачать пример (образец) курсовой на тему "Воля в жизни человека...."

Воля в жизни человека

  • Номер работы:
    515501
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.08.2018 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Волевая сфера жизни человека 5
    1.1. Понятие воли 5
    1.2. Основные психологические теории воли 11
    2. Волевая регуляция деятельности человека 18
    Заключение 25
    Список литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воля в жизни человека
    Введение

    Актуальность исследования проблем волевой регуляции различных аспектов деятельности человека состоит в том, что воля является неотъемлемым компонентом психики человека, обеспечивая многообразие его реакций и эмоциональных аспектов поведения.
    В рамках психологии понятие воли прошло значительный путь в своем развитии. Практически до ХХ века воля являлась ключевым компонентом ряда психологических теорий, таких как теория В. Вундта, У. Джеймса, Т. Рибо.
    Впоследствии, приблизительно с 30-х годов прошлого века понятие воли уступает более детализированным понятиям мотивации, ценности и социальных установок.
    В самом общем понимании феномен воли можно рассматривать как одно из свойств характера человека, которое позволяет ему сознательно управлять собственными поступками и некоторыми психическими проявлениями. Именно воля находится в основе исходных побуждений человека к совершению конкретных действий.
    Зачатки воли проявляются уже в исходном побуждении человека к действию и после того как человек начинает испытывать нужду в чем-либо, то воля подталкивает его к удовлетворению этой потребности, то есть к совершению действий.
    .....................
    1. Волевая сфера жизни человека
    1.1. Понятие воли

    Воля – сознательное управление человеком своим поведением и деятельностью, выраженное в умении преодолевать внутренние и внешние препятствия при совершении целенаправленных поступков. Первичные волевые проявления отмечаются в раннем детстве, когда ребенок стремится достигнуть цели: достать игрушку, делая при этом усилия, преодолевая препятствия. Одно из первых проявлений воли – произвольные движения, развитие которых зависит, в частности, от степени осознанности и целостности сенсомоторного образа .
    Доминирующим компонентом волевой сферы является цель. Павлов И.П. отмечает, что рефлекс цели имеет огромное значение, он есть основная форма жизненной энергии каждого из нас... Вся жизнь делается рефлексом цели, делается только людьми, стремящимися к той или другой поставленной ими себе в жизни цели.
    Человеку с развитой волей присущи целеустремленность, преодоление внешних и внутренних препятствий, преодоление мышечного и нервного напряжения, самообладание, инициатива.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.08.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воля в жизни человека ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Воля в жизни человека - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.