Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Применение локальных вычислительных сетей в коммерческих...."

Применение локальных вычислительных сетей в коммерческих фирмах: история, проблемы безопасности, перспективы

  • Номер работы:
    515442
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.09.2018 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Список используемых сокращений 3
    Введение 4
    Глава 1. История создания ЛВС 6
    1.1 Создание первой сети 6
    1.2 Появление стандартов обмена данными по сети 13
    1.3 Создание Ethernet 24
    Глава 2. Безопасность информационных систем. 29
    2.1 Основные составляющие информационной безопасности ЛВС 29
    2.2 Проблемы информационной безопасности 33
    2.3 Методология построения защиты сетей 35
    2.4 Лицензирование программ 38
    2.5 Протоколирование и аудит 41
    2.6 Антивирусная защита 46
    2.7 Основные методы защиты в сетях 51
    2.8 Криптографическая защита информации в сети 54
    2.9 Крипто анализ информации 58
    Глава 3. Перспективы развития и применение методов защиты информации в ЛВС 62
    3.1 Аналитический обзор развития методов защиты 62
    3.2 Перспективы развития ЛВС 68
    3.3 Перспективные методы защиты ЛВС 71
    Заключение 76
    Список используемых источников 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение локальных вычислительных сетей в коммерческих фирмах: история, проблемы безопасности, перспективы
    Введение

    После возникновения и развития сетей передачи данных появилась возможность организации эффективного способа взаимосвязи между людьми. Изначально локальные вычислительные сети применялись, как правило, для научных целей, однако, чуть позже они стали использоваться во все областях человеческой деятельности. Большинство сетей, при этом, работали независимо друг от друга, и решали задачи определенных групп пользователей.
    Локальные вычислительные сети представляет собой коммуникационную систему, объединяющую компьютеры и мобильные устройства на ограниченной территории, обычно в одном помещении или на территории одного предприятия. В настоящее время сети стали неотъемлемым атрибутом в любых вычислительных системах.
    Использование гибких решений в процессе проектирования сетей дает возможность с низкими затратами повышать производительность в пределах исследуемого объекта вне зависимости от числа пользователей, а так же свойств трафика.
    Тема настоящей магистерской диссертации – «Применение локальных вычислительных сетей в коммерческих фирмах: история, проблемы безопасности, перспективы».
    Тематика перспективного развития информационных и сетевых технологий стала особенно актуальна в наши дни. Распространение компьютерных сетей дает огромные возможности. В сетях обрабатываются колоссальные объемы информации, они дают возможность общаться, обмениваться опытом, совместно решать общие проблемы. ...................
    Глава 1. История создания ЛВС
    1.1 Создание первой сети

    Необходимость соединения компьютеров, которые значительно удалены друг от друга к тому времени, о котором идет речь, стала вполне очевидной. Начало положило решение задачи попроще, а именно предоставление доступа к компьютеру с терминалов, которые удалены от него на много тысяч километров. Терминалы соединяются с компьютерами с помощью телефонных сетей при помощи модемов. Такого рода сети позволили большому числу пользователей получить доступ удаленно к разделяемым ресурсам нескольких мощных суперкомпьютеров. Впоследствии появились системы, где вместе с удаленными соединениями типа терминал-компьютер реализовались и удаленные связи типа компьютер-компьютер.
    Компьютеры смогли производить обмен данными в автоматическом режиме, что выступает как базовый признак всякой вычислительной сети.
    На основании механизмов такого рода в первых сетях оказались реализованными службы обмена файлами, электронной почты и синхронизации баз данных, а также иные сетевые службы, которые стали теперь традиционными [4].
    Компьютерные сети на протяжении истории развивались достаточно непросто. За истекшие три с половиной десятилетия участие в развитии сетей приняли многие специалисты и пользователи.
    ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Применение локальных вычислительных сетей в коммерческих фирмах: история, проблемы безопасности, перспективы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Применение локальных вычислительных сетей в коммерческих фирмах: история, проблемы безопасности, перспективы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.