Скачать пример (образец) курсовой на тему "Умысел: понятие, виды, структура и проблемы установления...."

Умысел: понятие, виды, структура и проблемы установления в правоприменительной деятельности

  • Номер работы:
    515372
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.09.2018 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Уголовно-правовая характеристика умысла 6
    1.1. Уголовно-правовая сущность умысла 6
    1.2. Значение умысла для квалификации преступлений 14
    Глава 2. Виды умысла в уголовном праве 19
    2.1. Прямой умысел 19
    2.2. Косвенный умысел 25
    Глава 3. Проблемы установления умысла в правоприменительной деятельности 29
    3.1. Разграничение умысла от иных форм вины 29
    3.2. Проблемы определения умысла 33
    Заключение 39
    Список использованных источников 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Умысел: понятие, виды, структура и проблемы установления в правоприменительной деятельности

    Введение

    На сегодняшний день право – это ключевой регулятор общественных отношений на территории всего мира. Оно проникло абсолютно во все существующие отрасли жизнедеятельности человека. Если обратить внимание, то обычная покупка в магазине – это классический пример договора купли-продажи, регулируемого гражданской отраслью права. Можно выделить большое количество подобных моментов. Все они говорят о том, что право имеет исключительную эффективность в процессе регулирования общественных отношений. На протяжении многих веков оно конкурировало с другими координаторами, например, насилием и религией. Но в процессе теоретической разработки юристы осознали, что лучше права регуляторов социума не существует. Лишь оно способно наиболее эффективно организовать общество.
    Однако право регулирует не только легальную сферу человеческой жизни. Оно также затрагивает отношения, которые выходят за рамки обыденности. К числу таковых можно причислить правонарушения, то есть умышленное неподчинение существующему юридическому режиму. При этом данная категория разделяется на обычные правонарушения и преступления, которые имеют наибольший уровень общественной опасности. Последняя категория характеризуется наличием собственной структуры, одним из главных элементов которой является умысел.
    ..................
    Глава 1. Уголовно-правовая характеристика умысла

    1.1. Уголовно-правовая сущность умысла

    Осознание виновным общественной опасности деяния предполагает, прежде всего, осознание им, во-первых, фактического характера совершаемого деяния, во-вторых, социальной значимости этого деяния.
    Наиболее полное выражение отрицательное психическое отношение лица к совершенному деянию находит в преступлении, совершенном с прямым умыслом, законодательное определение которого дано в ч. 2 ст. 25 УК РФ. Применяя доктринальное толкование этого определения, отметим, что к интеллектуальному моменту прямого умысла относятся осознание виновным общественной опасности своего деяния, предвидение возможности или неизбежности наступления общественно опасных последствий, а к волевому моменту – желание наступления этих последствий .
    Виновное лицо должно осознавать:
    - физический характер деяния, т.е. совершение или несовершение им определенных телодвижений, временные границы деяния, причиняющий характер деяния, способ его совершения (физическое или психическое воздействие);
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Умысел: понятие, виды, структура и проблемы установления в правоприменительной деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Умысел: понятие, виды, структура и проблемы установления в правоприменительной деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.