Скачать пример (образец) контрольной на тему "Развитие связной монологической речи детей дошкольного...."

Развитие связной монологической речи детей дошкольного возраста

  • Номер работы:
    515247
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.08.2018 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………………………….3
    1. Теоретическая часть…………………………………………………………………………...4
    1.1 Понятие связной речи и ее значение для развития речи ребенка…………………………4
    1.2 Особенности развития связной речи детей дошкольного возраста……………………….6
    1.3 Развитие монологической речи в процессе творческого рассказывания………………….8
    1.4 Методика обучения детей разного дошкольного возраста рассказыванию……………..10
    2. Практическая часть…………………………………………………………………………..14
    2.1 Содержание работы воспитателя по обучению рассказыванию детей дошкольного возраста (подготовительная группа)…………………………………………………………..14
    2.2 Подборка тематики для рассказывания из опыта для детей дошкольного возраста. Отчет по плану с приложением рассказов детей…………………………………………………….15
    Заключение……………………………………………………………………………………...19
    Список литературы……………………………………………………………………………..20
    Приложение……………………………………………………………………………………..21
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие связной монологической речи детей дошкольного возраста
    Введение
    Актуальность проблемы развития связной монологической речи у детей дошкольного возраста обусловлена значением данной компетенции в жизни: умение четко, грамотно и лаконично выражать мысли входит в число обязательных навыков современного человека, в какой бы области он ни был задействован. Благодаря обозначенным умениям человек может легко осуществлять контакт с другими людьми, а значит, быстро адаптироваться к социальной действительности. Общеизвестно, что дошкольное детство считается наиболее благоприятным периодом для формирования необходимых ребенку умений, одним из которых является связная монологическая речь.
    Именно поэтому на законодательном уровне закреплена необходимость проведения работы в данном направлении с детьми дошкольного возраста, на что указано в Федеральном государственном образовательном стандарте. Как следует из содержания документа, речевое развитие детей, помимо прочего, включает развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи. Для этого в дошкольной образовательной организации должны быть созданы соответствующие условия, способствующие проявлению словесной активности ребенка.
    .................
    1. Теоретическая часть
    1.1 Понятие связной речи и ее значение для развития речи ребенка
    Проанализировав содержание психолого-педагогической литературы по теме настоящей работы, можно увидеть, что по мере взросления ребенка происходит совершенствование его речи. Взаимодействуя с ровесниками и взрослыми, он испытывает потребность отразить в речевом плане всю совокупность эмоций и впечатлений, полученных благодаря познанию окружающего мира. Именно в этот период, уточняется в книге «Основы общей психологии» С.Л. Рубинштейна, развивается связная речь [15]. Умение выражать мысль с помощью слов, употребленных в соответствии с семантикой, имеет важное значение для личностного развития ребенка, так как социальное взаимодействие без речевого взаимодействия невозможно. Помимо того, будущий первоклассник, согласно требований ФГОС, должен полностью владеть речью (на уровне его возрастного развития). Таким образом, дошкольное детство – этот тот период, когда важно проводить целенаправленную работу по развитию связной речи.
    ...........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.08.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие связной монологической речи детей дошкольного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие связной монологической речи детей дошкольного возраста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.