Скачать пример (образец) курсовой на тему "Грабёж.Квалифицированные виды грабежа...."

Грабёж.Квалифицированные виды грабежа

  • Номер работы:
    515144
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.08.2018 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ГРАБЕЖЕ 5
    1.1. История развития уголовной ответственности за грабеж 5
    1.2. Понятие грабежа как вида хищения 9
    ГЛАВА 2. УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГРАБЕЖА 12
    2.1. Объективные признаки грабежа 12
    2.2. Субъективные признаки грабеж 20
    2.3. Квалифицированные признаки грабежа 23
    2.4. Отличие грабежа от смежных преступлений 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Грабёж.Квалифицированные виды грабежа
    ВВЕДЕНИЕ

    Собственность - одно из ценнейших для человека благ, которые охраняются, в том числе Уголовным кодексом РФ. Вместе с тем, анализ криминогенной ситуации в области корыстных преступлений показывает, что преступления против собственности самые распространенные и ситуация не меняется уже несколько десятилетий. Так, за 2017 год половину всех зарегистрированных преступлений (52,3%) составляют хищения чужого имущества, совершенные путем кражи, мошенничества, грабежа, разбоя и среди них 56 855 преступлений – это грабежи .
    Таким образом, уровень преступлений, связанных с хищением имущества по России исключительно высокий, это самые распространенные преступления, среди них грабеж занимает второе место. Следует отметить, что по сравнению с кражей грабеж обладает большей дерзостью и повышенной общественной опасностью, поскольку совершается открыто, а не тайно.
    ................
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ГРАБЕЖЕ

    1.1. История развития уголовной ответственности за грабеж

    В отличие от других преступлений против собственности, понятие состава «грабеж» развивалось в истории ответственности за данный вид преступления, достаточно своеобразно.
    Истоки законодательства о грабеже уходят в римско-византийское право. В древнейший период понятия грабежа мы не находим в указанном значении, его не знают ни Русская правда, ни другие памятники древнего периода. В связи с этим, весьма странным является присутствие понятии «грабеж» в договорах с Греками в X веке и отсутствие его в Русской правде и других современных актах того периода . Существование термина «грабеж» в договорах с греками X века и отсутствие этого термина в Русской Правде и прочих отечественных историко-правовых документах XI-XIII веков говорит о том, что Русская Правда от понятия грабежа отказалась как от чуждого нашему праву.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.08.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Грабёж.Квалифицированные виды грабежа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Грабёж.Квалифицированные виды грабежа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.