Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Широкое и узкое понимание миссии организации...."

Широкое и узкое понимание миссии организации

  • Номер работы:
    514898
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.07.2018 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ШИРОКОГО И УЗКОГО ПОНИМАНИЯ МИССИИ ОРГАНИЗАЦИИ 5
    1.1. Понятие и сущность миссии организации 5
    1.2. Роль миссии организации в стратегическом управлении 9
    1.3. Узкое и широкое понимание миссии организации 11
    2. АНАЛИЗ ШИРОКОГО И УЗКОГО ПОНИМАНИЯ МИССИИ В ПАО «НК «РОСНЕФТЬ» 14
    2.1. Общая характеристика компании 14
    2.2. Миссия ПАО «НК «Роснефть» в широком и узком понимании 16
    2.3. Направления совершенствования стратегического управления компанией в соответствии с ее миссией 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Широкое и узкое понимание миссии организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема курсовой работы является актуальной, поскольку стратегическое управление можно рассматривать как динамическую совокупность пяти взаи-мосвязанных управленческих вопросов. Эти процессы логически вытекают один из другого.
    Определение миссии и целей, рассматриваемое как один из процессов стратегического управления, состоит из трех подпроцессов, каждый из которых требует большой и исключительно ответственной работы. Первый подпроцесс состоит в определении миссии фирмы, которая в концентрированной форме выражает смысл существования фирмы, ее предназначение. Далее идет подпроцесс определения долгосрочных целей. Завершается эта часть стратегического управления подпроцессом определения краткосрочных целей. Определение миссии и целей фирмы приводит к тому, что становится ясным, зачем функционирует фирма и к чему она стремится. А, зная это, можно вернее выбрать стратегию поведения.
    .................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ШИРОКОГО И УЗКОГО ПОНИМАНИЯ МИССИИ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Понятие и сущность миссии организации

    Базой управления организацией выступают основные элементы теории управления, в качестве которых выступают цели ее создания, планы стратегического развития и др. Важным элементом при этом выступает миссия организации, которая оказывает влияние на все сферы управления и деятельности предприятия, определяя приоритеты для развития.
    В качестве основного учредительного документа российских предприятий выступает устав, разрабатывая который организация формулирует цели своей деятельности. При этом нет упоминания о миссии организации, которая, однако, имеет большое значение для эффективного управления организацией и достижения поставленных перед ней целей. Кроме того, миссия организации оказывает непосредственное влияние на организационную структуру, штатную численность персонала, методы принятия управленческих решений и т.д. В связи с чем, ее формированию в организации должно уделяться повышенное внимание.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.07.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Широкое и узкое понимание миссии организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Широкое и узкое понимание миссии организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.