Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Международный лизинг как форма иностранных инвестиций...."

Международный лизинг как форма иностранных инвестиций в российскую экономику

  • Номер работы:
    514433
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2018 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты развития внешнеэкономических связей с использованием международного лизинга 6
    1.1. Понятие лизинга и его применение в международной деятельности 6
    1.2 Сущность и классификация международного лизинга 16
    1.3 Инструменты управления рисками в сделках по международному лизингу 25
    Глава 2. Международный лизинг в современной мировой экономике 33
    2.1 Тенденции развития мирового рынка лизинга 33
    2.2 Тенденции развития лизингового бизнеса в России 43
    2.3 Развитие международного лизинга автомобилей и воздушных судов в России 53
    Глава 3. Направления совершенствования применения зарубежного опыта при использовании международного лизинга в деятельности российских хозяйствующих субъектов 61
    3.1 Проблемы использования международного лизинга в России 61
    3.2 Совершенствование механизма использования лизинга российскими компаниями в международной деятельности 73
    Заключение 82
    Список литературы 85
    Приложения 91
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международный лизинг как форма иностранных инвестиций в российскую экономику
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в качестве основного средства инвестирования средств в экономику в современном мире выступает лизинг. Его развитие приобретает особое значение в настоящее время, поскольку изношенность основных средств предприятий высокая, а привлечение инвестиций на любой другой основе часто вызывает определенные трудности.
    В настоящее время наибольшее распространение приобрел международный лизинг, который, в соответствии с мировой практикой осуществления лизинговых операций, оказывает положительное влияние на национальное законодательство страны.
    Международный лизинг является одним из перспективных способов улучшения национальной экономики, особенно субъектов малого и среднего предпринимательства. При помощи международного лизинга страны развиваются, имеют возможность ускорить развитие и уменьшить технологическое отставание от более развитых стран. Вместо использования менее эффективного оборудования и попыток догнать развитые страны с помощью экстенсивных методов и технологий эта форма международных экономических отношений дает возможность привлечь современное оборудование и с меньшими затратами ресурсов развивать экономику.
    ...................
    Глава 1. Теоретические аспекты развития внешнеэкономических связей с использованием международного лизинга
    1.1. Понятие лизинга и его применение в международной деятельности

    В настоящее время перед национальными экономиками мира встает проблема привлечения иностранных инвестиций, что обусловлено их способностью выступать в качестве средства обновления основных средств. С этой целью в международной практике применяется лизинг, который характеризуется способностью выступать в качестве инструмента как финансирования, так и инвестирования.
    В качестве первоначальной формы лизинга арендная плата использовалась в экономической деятельности многих народов древности. В Древней Греции, Риме и Египте люди применяли аренду в качестве инструмента приобретения получения требуемые производственные инструменты для использования в сельском хозяйстве .
    В XIX веке из-за того, что промышленность в Великобритании развивалась быстрыми темпами, и модернизацией технологии разработки различных видов оборудования, объема объектов, которые сдаются в аренду на специальных условиях, также имело тенденцию к росту. Особая роль в этом процессе принадлежит деятельности по добыче угля и железнодорожному транспорту. ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международный лизинг как форма иностранных инвестиций в российскую экономику ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международный лизинг как форма иностранных инвестиций в российскую экономику - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.