Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Реализация требований федеральных государственных ...."

Реализация требований федеральных государственных образовательных стандартов при постановке театральных произведений на английском языке

  • Номер работы:
    514362
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.08.2018 г.
  • Объем работы:
    150 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы преподавания театрального мастерства на английском языке 11
    1.1. Театр в образовании 11
    1.1.1.Театральная педагогика 11
    1.1.2.Драматическая педагогика 14
    1.2. Театральное мастерство как искусство 18
    1.2.1. Основы театральной деятельности 18
    1.2.2. Техника С.Майзнера 22
    1.2.3. Техника М.Чехова 28
    1.3. Театр в обучении иностранным языкам 31
    1.3.1.Использование театральных технологий для развития иноязычной коммуникативной компетенции 31
    1.3.2.Интеграция английского языка и театрализации 39
    Выводы к главе 1 43
    Глава 2. Анализ требований ФГОС в современной практике интеграции предметов иностранный язык и театральное мастерство. 45
    2.1. Описание возрастной группы 45
    2.1.1. Особенности подростков 14-15 лет 45
    2.1.2. Значение театра для подростков 49
    2.2. Существующие образовательные стандарты и требования 52
    2.2.1.Анализ ФГОС для определения актуальности предметов «иностранный язык» и «театральное мастерство» 52
    2.2.2. Требования к программам дополнительного образования 57
    2.3.Использование театра в образовательном процессе на практике 61
    2.3.1. Театр на английском языке в российских школах 61
    2.3.2. Использование театральных технологий за рубежом 66
    Выводы к главе 2 80
    Глава 3. Экспериментальная апробация интеграция театрального мастерства и английского языка на примере постановки «The Swineherd» by Hans Christian Andersen. 81
    3.1.Описание исследования 81
    3.2.Подготовка 81
    3.3.Ход эксперимента 86
    3.4.Результаты 91
    Выводы к главе 3 94
    Заключение 95
    Список литературы 97
    Приложения 114
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация требований федеральных государственных образовательных стандартов при постановке театральных произведений на английском языке
    Введение
    Актуальность исследования. Современный этап развития общества предъявляет новые требования к формирующейся личности. Прежде всего, они связаны с такими качествами индивида, как активность и инициативность, что дает возможность использовать творческий подход в различных коммуникативных ситуациях для продвижения собственной жизненной позиции. Именно школа является местом, где формируется самосознание личности, позволяющее соответствовать данным требованиям. А достижение этого должно опираться на использование нестандартных подходов, в числе которых такое универсальное средство развития личностных способностей, как театрально-эстетическая деятельность [55, 59, 75, 95].
    Теоретические основы указанного вида деятельности можно найти в таком направлении педагогической науки, как театральная педагогика, связанная с теорией проблемного обучения и получившая развитие в нашей стране, а также драматическая педагогика, которая развивалась в рамках концепций зарубежных.
    Театральная педагогика позволяет не только реализовывать теоретические основы театра как искусства, но и воспитывать творческую личность. Посредством данной дисциплины и ее методов существует возможность развивать у обучающихся такие психические процессы, как внимание, память и воображение, и как следствие, творческое мышление [11]. С другой стороны, педагог получает доступ к погружению в природу творческого процесса с тем, чтобы иметь возможность создать содержательную образовательную среду творческого характера [57]. Те же тенденции прослеживаются в драматической педагогике.
    ........................
    Глава 1. Теоретические основы преподавания театрального мастерства на английском языке
    1.1. Театр в образовании
    1.1.1.Театральная педагогика
    Прежде чем рассматривать особенности театрального мастерства, необходимо определить, что оно подразумевает. В качестве первого шага необходимо обратиться к более широким понятиям, таким как «театр» и «театральное искусство». Среди определений первого термина с греческими корнями (от греч. theatron - место для зрелищ - зрелище) встречаются следующие:
    - зрелищный вид искусства, осуществляющий синтез иных искусств, таких как музыка, вокал, хореография, изобразительное искусство, литература и других [72];
    - выступление на сцене [117];
    - представление драматических произведений актерами на сцене перед зрителями [23];
    - феномен, связанный с взаимодействием между исполнителями и зрителями [114];
    - сила воздействия на толпы [71];
    - не развлечение, а обязанность, выступающая в виде неизбежного налога подлежащего оплате [41].
    Существуют различные виды театра – оперный, драматический, кукольный, балетный, пантомимы и др. Поскольку театр в широком смысле представляет собой вид искусства, понятие театрального искусства синонимично ему.
    Необходимо отметить, что настоящая работа сконцентрирована вокруг такого вида театра, как драматический. Соответственно, исходя из определения термина «мастерство» [78], театральное мастерство подразумевает овладение умениями и навыками в сфере драматического театра. Однако их формированию предшествует овладение определенными базовыми знаниями, куда входят данные о структуре и характере постановок.
    ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.08.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация требований федеральных государственных образовательных стандартов при постановке театральных произведений на английском языке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реализация требований федеральных государственных образовательных стандартов при постановке театральных произведений на английском языке - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.