Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проблема перевода сверхкраткого текста на примере лозунгов...."

Проблема перевода сверхкраткого текста на примере лозунгов политических партий

  • Номер работы:
    514255
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.10.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………….. 3
    Глава 1 Лозунг как разновидность сверхкраткого текста………….. 5
    1.1 Коммуникативно-прагматические характеристики сверхкраткого текста………………………………………..
    5
    1.2 Концепция паратекстуальности в анализе лозунга……….. 10
    1.3 Лингвостилистические особенности лозунга…………….. 12
    Глава 2 Стратегии и приемы перевода лозунга (на материале программ политических партий Испании, Великобритании, США)....................................................

    18
    2.1 Стратегия перевода лозунга: фокусные группы и прагматические ориентиры…………………………………
    18
    2.2 Приемы перевода лозунгов
    (на примере программ политических партий Великобритании и США)……………………………………

    24
    Заключение……………………………………………………………… 28
    Библиографический список…………………………………………….. 30
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблема перевода сверхкраткого текста на примере лозунгов политических партий
    Введение
    Современная политическая коммуникация имеет целью завоевание, укрепление и удержание власти. Для реализации этой цели используются различные коммуникативные стратегии, приемы и формы. В рамках выбранных стратегий действующими компонентами становятся определенные способы оформления текста, способного привлечь внимание аудитории и оказать необходимое воздействие на нее. В связи с этим особое значение приобретают проблемы использования сверхкратких (малоформатных) текстов, отвечающих условиям современной коммуникации. Актуальность исследуемой темы обусловлена следующими факторами: – лозунг, являясь малым жанром политического текста, создается при обращении к современным стратегиям коммуникативного воздействия; – политический текст отличается преобладающим воздействием на его содержание экстралингвистических факторов, которые определяют своеобразие композиционных решений и отбор языковых средств; – лозунг, характеризуемый присущей ему конкретности, логичности, целенаправленности, информативности, играет ключевую роль в обеспечении успеха политической коммуникации; .....................
    Глава 1 Лозунг как разновидность сверхкраткого текста

    1.1 Коммуникативно-прагматические характеристики сверхкраткого текста
    Реалии современной действительности требуют использования приемов сокращения объемов текстов в зависимости от их коммуникативной функции. Наблюдается тенденция к сокращению времени коммуникативного акта, т.е. цель добиться устойчивого внимания на протяжении длительного времени не ставится. Это объясняется все ускоряющимся темпом жизни в совокупности с растущим потоком информации. Названные факторы обусловливают появление и широкое распространение малоформатных текстов; такой термин наиболее распространен в лингвистической практике. В рамках данной темы возможно считать термины «сверхкраткий текст» и «малоформатный текст» синонимичными; такая позиция подтверждается, в частности, подходом Е. А. Непомнящих, который включает в систему малоформатных текстов слоганы, лозунги, объявления, надписи [10, с. 119]. Основные коммуникативно-прагматические характеристики сверхкраткого текста могут быть отражены в следующих чертах:
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблема перевода сверхкраткого текста на примере лозунгов политических партий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблема перевода сверхкраткого текста на примере лозунгов политических партий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.