Скачать пример (образец) дипломной на тему "Антикоррупционная политика: организационно-правовые...."

Антикоррупционная политика: организационно-правовые механизмы и проблемы реализации

  • Номер работы:
    513020
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.06.2018 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ МЕХАНИЗМОВ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ 6
    1.1 Сущность и значение антикоррупционной политики 6
    1.2 Зарубежный опыт реализации антикоррупционной политики 16
    2 АНАЛИЗ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 32
    2.1 Причины возникновения и современное состояние коррупции в России 32
    2.2 Антикоррупционная политика в условиях современной России 41
    2.3 Проблемы борьбы с коррупцией в России 52
    3 НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 58
    3.1 Развитие нормативно-правовой базы по противодействию коррупции 58
    3.2 Совершенствование взаимодействия государственных органов и институтов гражданского общества в сфере противодействия коррупции 61
    3.3 Использование новых информационных технологий 63
    в противодействии коррупции 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Антикоррупционная политика: организационно-правовые механизмы и проблемы реализации
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, поскольку противодействие такому социальному явлению как коррупция является одной из основных задач современной России. Проблема взяточничества значительно влияет на развитие государства, затрагивает экономическую, политическую и социальную сферы жизни общества. Коррупционные отношения стали неотъемлемой частью нашей жизни. Большинство граждан нашей страны, услышав о взяточничестве, не удивляются и спокойно воспринимают данный факт как обыденное явление. При этом наиболее распространенными и очевидными являются нарушения коррупционного характера в финансовой сфере.
    Явление коррупции, которое в нашем понимании закрепилось с формированием бюрократического аппарата, как следствие проблемы волокиты, стало частью российской истории. Однако еще в Древней Руси существовало такое понятие как «кормление» – содержание должностных лиц за счет местного населения. Вплоть до вступления в права царствования Ивана III взяточничество никак не регулировалось законом.
    В настоящее время разработана целая антикоррупционная политика, подкрепленная рядом нормативно-правовых актов. Тем не менее, такая позиция не встречает должного одобрения со стороны общества. Во многом это объясняется национальным характером, однако само взяточничество стало восприниматься как проявление российского менталитета.
    ................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ МЕХАНИЗМОВ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

    1.1 Сущность и значение антикоррупционной политики

    Согласно Федеральному закону от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» под коррупцией понимают «незаконное использование физическим лицом своего должностного положения... в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества... для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами». Примерами такого противоправного действия являются злоупотребление служебным положением, дача и получение взятки [6, 7].
    Коррупция – серьезный вызов для каждой страны и общества. Она надрывает авторитет государственной власти, приводит к уменьшению результативности государства, выступает против государственных интересов в разных сферах деятельности, формирует непосредственную угрозу защищенности граждан, общества и государства .
    Большинство специалистов сходится на том, что основной причиной высокого уровня коррупции является несовершенство политических институтов, которые обеспечивают внутренние и внешние механизмы сдерживания. Помимо этого, есть основания полагать, что некоторые объективные обстоятельства вносят существенный вклад:
    – Двусмысленные законы.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Антикоррупционная политика: организационно-правовые механизмы и проблемы реализации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Антикоррупционная политика: организационно-правовые механизмы и проблемы реализации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.