Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Лингвостилистические средства комического в рассказах...."

Лингвостилистические средства комического в рассказах О.Генри

  • Номер работы:
    512203
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.06.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Комизм и способы его выражения в языке 4
    1.1. Смежные понятия комического, смешного, юмора 4
    1.2. Способы выражения комического в языке 12
    Глава 2. Лингвостилистические особенности выражения комического в художественной литературе (на материале рассказов О. Генри) 16
    2.1. Характеристика юмористического творчества О. Генри 16
    2.2. Лингвостилистические средства выражения комического в рассказах О. Генри 18
    Выводы по работе 26
    Список использованной литературы 28
    Приложение 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лингвостилистические средства комического в рассказах О.Генри
    Введение
    Категория комического и ее исследование в современной лингвистики является очень актуальной темой на сегодняшний день. Большой интерес к лингвостилистическим средствам выражения комического в языке связан с тем, что смех – это психологическая характеристика человека, представителя любой культуры. Следовательно, комическое присутствует во многих текстах, включая и художественную литературу. Более того, форма юмористического рассказа очень популярна в американской литературе, а ее главным представителем является американский писатель О. Генри. Несмотря на активное изучение творчества писателя, некоторые вопросы до сих пор остаются не открытыми, включая и отображение комического в его рассказах при помощи лингвостилистических средств. Вышеизложенное обуславливает актуальность данной работы.
    Объектом исследования являются рассказы О. Генри.
    Предмет исследования – средства выражения комического в рассказах О. Генри.
    ..................
    Глава 1. Комизм и способы его выражения в языке
    1.1. Смежные понятия комического, смешного, юмора

    Понятия «комическое», «смешное», «юмор» являются смежными в связи с тем, что такие средства имеют единую цель – вызывание смеха у реципиента текста.
    Смех, с точки зрения К.Г. Исупова, является «исключительно человеческой прерогативой и человеческим принципом защитной девальвации страшного и ужасного» [12, с.167]. Если рассматривать понятие «смех» с точки зрения его сущностных психологических характеристик, то его следует считать простым выражением радости или счастья у человека.
    Источники смеха могут быть различны. Если рассматривать смех как реакцию на юмор, можно утверждать, что смех порождается несовпадением воспринимаемой информации с ее реальным обозначением. Иначе говоря, здесь имеет место нарушение человеческих представлений об окружающем мире. Именное поэтому очевидна потребность человека в юмористической художественной литературе, что влияет на особую популярность жанра юмористического рассказа во все времена его существования в той или иной культуре.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лингвостилистические средства комического в рассказах О.Генри ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.