Скачать пример (образец) курсовой на тему "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров,...."

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений

  • Номер работы:
    512037
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.06.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава I. Понятие и содержание права на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений» 6
    1.1. История развития права на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений в России 6
    1.2. Объективная и субъективная сторона преступления 10
    Глава II. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений (ст. 138 УК РФ) 14
    2.1. Вопросы квалификации деяний по ст. 138 УК РФ «нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений» 14
    2.2. Особенности реализации права на неприкосновенность частной жизни, тайны личной переписки, почтовых, телеграфных и иных сообщений 19
    2.3. Проблемы уголовной ответственности за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений выступает основным объектом уголовно-правовой охраны состава преступления, предусмотренного ст. 138 УК РФ .
    Суть права на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений заключается в том, что никто не может знакомиться с личными письмами человека, а также с содержанием телефонных, телеграфных и иных отправлений человека без его согласия.
    При этом согласие потерпевшего следует рассматривать как положительный ответ на просьбу ознакомиться с содержанием письма, телефонного разговора, почтового отправления либо иного сообщения, что исключает преступность деяния. Ограничение права на тайну переписки, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи, допускается только в случаях, предусмотренных федеральными законами.
    Действующее законодательство предусматривает ряд оснований, при наличии которых уполномоченные на то законом лица могут знакомиться без согласия лица с содержанием его почтовой и телеграфной корреспонденции, а также наводить справки о ее поступлении, прослушивать телефонные и иные переговоры.
    .................
    Глава I. Понятие и содержание права на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений»

    1.1. История развития права на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений в России


    Как верно пишет Х.Б. Бураев, в современном мире права человека неотделимы от людей, органично вплетены в общественные отношения, являются формой взаимодействия людей, упорядочения их социальных связей, координации их деятельности, предотвращения противоборства, противоречий, конфликтов .
    В настоящее время право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, закрепленное в ч. 2 ст. 23 Конституции РФ, является неотъемлемым условием современности, без признания и обеспечения которого государством ни одно общество не может быть признано цивилизованным, поскольку рассматриваемое право относится к категории личных прав и свобод человека и гражданина и является основным.
    Изучение отечественной истории показывает, что в Конституции 1993 года, а также в иных законодательных актах, принятых во исполнение Основного закона, впервые право на переписку было признано как личное и получило законодательную регламентацию и действенные механизмы его защиты .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.