Скачать пример (образец) курсовой на тему "Теоретические аспекты внедрения инструментов бережливого...."

Теоретические аспекты внедрения инструментов бережливого производства на предприятиях железнодорожного транспорта

  • Номер работы:
    511773
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Сущность концепции бережливого производства 5
    Глава 2 Основные инструменты бережливого производства 12
    Глава 3 Аспекты внедрения инструментов бережливого производства на предприятиях железнодорожного транспорта 18
    Заключение 26
    Список литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теоретические аспекты внедрения инструментов бережливого производства на предприятиях железнодорожного транспорта
    Введение

    На сегодняшний день все большее количество предприятий встает на бережливый путь развития, который позволяет с помощью организационных мер повысить производительность труда в течение года от 20 до 400%. Воспользовавшись только одним из инструментов бережливого производства – изменив потоки перемещения изделий, за два года можно увеличить производительность труда на 30%.
    Концепция зародилась в Японии после Второй мировой войны, когда требовались масштабные усилия по восстановлению промышленности, инфраструктуры, страны в целом, а ресурсы были крайне ограничены. Именно в таких условиях основатель концепции Тайити Оно внедрял свою систему управления на заводах компании Toyota, руководителем которой являлся. Впоследствии Toyota production system (TPS) была преобразована американскими исследователями в систему Lean manufacturing, которая . включает не только наработки Toyota, но и передовой опыт компаний «Форд», трудов Ф. Тейлора и Э. Деминга.
    В условиях спада темпов развития экономики и ограничения финансирования отечественных компаний, ключевой задачей при повышении эффективности отечественного производства является поиск методов и инструментов по совершенствованию производственных процессов. Целью этого является максимальная возможность экономии всех ресурсов компании.
    .......................
    Глава 1 Сущность концепции бережливого производства

    Бережливое производство (от англ. lean production) – это система управления производственным предприятием, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь.
    Если говорить, что такое бережливое производство кратко, – это культура производства, а не набор инструментов и методов совершенствования и повышения эффективности работы. Внедрение концепции lean production подразумевает, что все работники предприятия знакомы с основами этой теории, принимают ее и готовы строить свою деятельность в соответствии с ней.
    Основа концепции бережливого производства Lean – это ценность для потребителя. Все процессы, происходящие на предприятии, рассматриваются с точки зрения создания дополнительной ценности. Те процессы, которые создают эту ценность, важны и должны осуществляться.
    Цель системы: свести остальные процессы к минимуму или полностью ликвидировать их. Достигается эта цель анализом и устранением потерь. В процессе бережливого производства на предприятии выделены несколько видов потерь:
    1. Перепроизводство, захламление склада готовой продукции.
    2. Ожидание. При отсутствии налаженного производственного процесса возникают простои, это добавляет стоимости продукту.
    3. Ненужная транспортировка. Чем меньше перемещений материальных ценностей в пространстве, тем ниже расходы.
    4. Лишние этапы обработки, не добавляющие существенной ценности
    5. Лишние запасы сырья и материалов.
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теоретические аспекты внедрения инструментов бережливого производства на предприятиях железнодорожного транспорта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теоретические аспекты внедрения инструментов бережливого производства на предприятиях железнодорожного транспорта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.