Скачать пример (образец) курсовой на тему "Роль Николая 2-го в Февральской революции в современной...."

Роль Николая 2-го в Февральской революции в современной периодике

  • Номер работы:
    510899
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.06.2018 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕЧЕНИЯ ФЕВРАЛЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ 7
    1.1. Предпосылки и особенности Февральской революции 1917 г. 7
    1.2. Значение Февральской революции 11
    ГЛАВА 2. ЗНАЧЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ НИКОЛАЯ II В ПЕРИОД ФЕВРАЛЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ 15
    2.1. Личность Николая II в период Февральской революции 15
    2.2. Роль Николая II в событиях февраля-марта 1917 года 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль Николая 2-го в Февральской революции в современной периодике
    ВВЕДЕНИЕ

    Николай II (Романов) стал последним российским императором. На его судьбу выпало нелегкое время, а правление осуществлялось весьма неоднозначно, ведь до сих пор сообщество историков не пришло к единой оценке его правления.
    Родился Николай Александрович 18 мая 1968 года в Царском селе Российской империи. Он был старшим сыном правящего на тот момент императора Александра III и его жены Марии Фёдоровны. Воспитывался будущий наследник престола в строгости: традиционное религиозное воспитание не допускало лени и гордыни, соответственно, учился юный Николай прилежно, не отвлекаясь на фантазии об императорском троне.
    Возможно, именно необходимость беспрекословного подчинения отцу сформировала в Николае Александровиче, робость, мягкость характера, нерешительность, а также подверженность чужому влиянию (например, некоторые историки отмечают влияние Распутина на деятельность Николая II).
    .................
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕЧЕНИЯ ФЕВРАЛЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

    1.1. Предпосылки и особенности Февральской революции 1917 г.

    В 2017 году исполнилось 100 лет русской революции – точнее, двум революциям: Февральской – буржуазно-демократической, и Октябрьской – социалистической.
    Как это ни странно, насчет Февральской революции существует сегодня мифов и противоречий даже чуть ли не больше, чем насчет Октябрьской.
    И оценки ее роли в истории России тоже очень отличаются. Вполне понятна позиция части либералов, которые приветствуют Февральскую революцию и отрицательно относятся к Октябрьской. Также понятна позиция право-консервативных сил, с их негативным отношением к любой революции.
    Но пропаганда и политическая логика привели к тому, что имеется весьма популярное направление, более-менее положительно оценивающее Октябрьскую революции и отрицательно – Февральскую. Совершенно, казалось бы, дикая позиция. Ведь в СССР Февральская революция всегда рассматривалась как прогрессивное событие и необходимый этап на пути к Октябрю. Но тем не менее, этой позиции (Октябрь – хорошо или скорее хорошо, Февраль – плохо) придерживаются определенные течения, лево-патриотического (зачастую с элементами охранительства) спектра – «Суть Времени», Борис Рожин (colonelcassad), ну, и, конечно, один из родоначальников этих идей, Кара-Мурза .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль Николая 2-го в Февральской революции в современной периодике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль Николая 2-го в Февральской революции в современной периодике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.