Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Кредитный договор в Российском гражданском праве...."

Кредитный договор в Российском гражданском праве

  • Номер работы:
    510699
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2018 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Кредитный договор в российском гражданском праве 7
    Параграф 1. Источники правового регулирования, понятие и признаки кредитного договора 7
    Параграф 2. Стороны и форма кредитного договора 14
    Параграф 3. Существенные условия кредитного договора 19
    Параграф 4. Содержание кредитного договора 24
    А) Обязанности кредитора 24
    Б) Обязанности заемщика 28
    Параграф 5. Основания прекращения кредитного договора 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 45

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кредитный договор в Российском гражданском праве
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена теоретическими и практическими проблемами правового регулирования кредитования на современном этапе развития российского государства. Сегодня в России на первый план выходят проблемы, связанные с существенным отставанием правового регулирования банковского кредитования.
    Так, в условиях полной нестабильности современное кредитование является одним из важнейших факторов развития экономики любой страны. Практически все граждане и юридические лица РФ обращаются в банк. Банки являются главным инструментом в регулировании финансово-кредитных отношений между юридическими и физическими лицами. Это связано с необходимостью реализовать свои цели и потребности, а также решить ряд вопросов бытового уровня. В данной сфере, широко применяется договор кредита на практике и имеет значительную поддержку в юридической науке, что обусловлено распространенностью данного договора в гражданском обороте.
    ..................
    ГЛАВА 1. Кредитный договор в российском гражданском праве

    Параграф 1. Источники правового регулирования, понятие и признаки кредитного договора

    Несмотря на то, что кредитование начало стремительно развиваться в последние 15 лет, предпосылки к этому были еще со времен XI века до н.э. Однако в те времена залоговые обязательства имели натуральные характеристики и учитывая, что на том этапе развития человечества существовал рабовладельческий строй, то в случае неисполнения долговых обязательств, заемщик становился рабом кредитора. В процессе эволюции человечества менялась и сущность потребительского кредитования: с экономическими, культурными и социальными изменениями личная ответственность сменилась материальной .
    С началом периода дифференциации общества, когда происходило деление человечества на богатых и бедных, зародилась самая старейшая и неразвитая форма кредитных отношений - ростовщический кредит. Ростовщический кредит – это займ, который предоставлялся под необоснованно высокие проценты. С помощью данных кредитов денежное богатство превратилось в стоимость, приносящую прибыль в виде процента, стали складываться экономические отношения, когда один человек становился кредитором, а другой - заемщиком.
    .................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кредитный договор в Российском гражданском праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кредитный договор в Российском гражданском праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.