Скачать пример (образец) курсовой на тему "Принципы построения системы мониторинга инвестиционного...."

Принципы построения системы мониторинга инвестиционного портфеля

  • Номер работы:
    510349
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННЫХ СТРАТЕГИЙ В СФЕРЕ ПОРТФЕЛЬНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ 5
    1.1 Сущность и особенности портфельных инвестиций 5
    1.2 Инвестиционные стратегии в сфере портфельных инвестиций 8
    ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ПРОБЛЕМ ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ 15
    2.1 Основные принципы построения системы мониторинга инвестиционного портфеля 15
    2.2 Исследование системы мониторинга инвестиционного портфеля на примере ВТБ 24 (ПАО) 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принципы построения системы мониторинга инвестиционного портфеля
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Суть портфельного инвестирования состоит в улучшении возможностей инвестирования путем придания совокупности объектов инвестирования тех инвестиционных качеств, которые недостижимы с позиции отдельно взятого объекта, а возможны лишь при их сочетании. Структура инвестиционного портфеля отражает определенное сочетание интересов инвестора. Инвестиционный портфель – это набор различного рода ценных бумаг с разной степенью доходности, ликвидности и срока действия, принадлежащий одному инвестору и управляемый как единое целое. В широком смысле слова, портфель может включать в себя не только ценные бумаги и паи фондов, но и прочие активы, такие как недвижимость, инвестиционные проекты, драгоценные металлы, товарно-материальные ценности и другие.
    .....................
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННЫХ СТРАТЕГИЙ В СФЕРЕ ПОРТФЕЛЬНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ

    1.1 Сущность и особенности портфельных инвестиций

    Современная портфельная теория (Modern Portfolio Theory - MPT) представляет собой совокупность основополагающих подходов к вопросу формирования инвестиционного портфеля и экономико-математических моделей, позволяющих формализовать процесс определения его состава и структуры.
    Понятие инвестиционного портфеля достаточно широко применяется в экономической литературе, однако до сих пор не существует его общепринятого определения. Так, Л.Е. Басовский, Е.Н. Басовская определяют портфель как набор каких-либо средств, обеспечивающих возможность дохода в той или иной форме. При этом различают портфель инвестиционных проектов и портфель ценных бумаг [1, c. 46].
    И.Я. Лукасевич понимает под инвестиционным портфелем некоторый набор или совокупность активов, управляемых как единое целое. При этом инвестиционный портфель, состоящий из инструментов фондового рынка, называет портфелем ценных бумаг [7, с. 103].
    Л.Л. Игонина рассматривает инвестиционный портфель «как целенаправленно сформированную в соответствии с определенной инвестиционной политикой совокупность объектов инвестирования» [4, с. 443].
    ..................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принципы построения системы мониторинга инвестиционного портфеля ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Принципы построения системы мониторинга инвестиционного портфеля - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.