Скачать пример (образец) курсовой на тему "Школьное историческое образование в 1917—1930 гг...."

Школьное историческое образование в 1917—1930 гг

  • Номер работы:
    510206
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Возникновение и особенности педагогики в советский период 5
    1.1. Возникновение советской педагогики и ее развитие с 1917 по 1920 год 5
    1.2. Особенности педагогики в советский период 12
    Глава 2. Особенности школьного исторического образования в 1917-1930 гг. 18
    2.1. Организационно-методические особенности развития отечественного школьного исторического образования 18
    2.2. Развитие целей и задач советского школьного исторического образования 22
    Заключение 27
    Список используемой литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Школьное историческое образование в 1917—1930 гг
    Введение

    Актуальность работы. Сложные социально-политические и культурно-мировоззренческие изменения последних лет обусловили необходимость глубокого реформирования отечественной системы образования. Отечественная педагогика советского периода вызывает особый исследовательский интерес как уникальное явление российского и мирового историко-педагогического процесса, выступающего как источник современных концепций обновления российского образования.
    В 20-е годы прошлого столетия советская педагогическая теория и практика развивались в русле мировых педагогических тенденций. Параллельно с зарубежными педагогами в рассматриваемый период жили и работали такие ученые, как П.П. Блонский, А.С. Макаренко, А.П. Пинкевич, М.М. Пистрак, В.Н. Сорока-Росинский, С.Т. Шацкий, которые внесли огромный вклад в развитие отечественной педагогики.
    .................
    Глава 1. Возникновение и особенности педагогики в советский период
    1.1. Возникновение советской педагогики и ее развитие с 1917 по 1920 год

    Важнейшая особенность создания советской педагогики заключалась в том, что большое внимание ей с первых дней возникновения нового государства уделяло правительство. Владимир Ильич Ленин за пять с небольшим лет руководства государством более 270 раз выступал по проблемам педагогики, народного образования, вопросам деятельности учителей школ.
    За это же время им было подписано 192 документа, главным образом, постановления Совета Народных Комиссаров, а также записки, инструкции, которые расходились по всей стране. Он призывал население страны, всех граждан советского государства решительно бороться с «наследием темноты и некультурности, дикости и одичалости, которые нам достались». Предупреждая учителей о том, что перестройка школы – дело трудное и что здесь бывали и наблюдаются сейчас грубые ошибки, с которыми надо решительно бороться, В. И. Ленин выражал желание добиться в стране «поголовной грамотности; ни в коем случае не ограничиваться этим, а во что бы то ни стало пойти дальше и перенять все действительно ценное из европейской и американской науки: – это наша первейшая и главнейшая задача» .
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Школьное историческое образование в 1917—1930 гг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.