Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности развития творческой активности младших...."

Особенности развития творческой активности младших школьников

  • Номер работы:
    509129
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ОСОБЕННОСТЕЙ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ 6
    1.1. Сущность понятия творческой активности 6
    1.2. Характеристика развития творческой активности младших школьников 10
    1.3. Условия развития творческой активности младших школьников 13
    ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1 17
    ГЛАВА 2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ 18
    2.1. Изучение исходного уровня развития творческой активности младших школьников 18
    2.2. Программа развития творческой активности младших
    школьников 23
    ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 2 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
    ПРИЛОЖЕНИЕ 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности развития творческой активности младших школьников
    Введение


    Актуальность проблемы. Одной из задач современного образования является ориентация на развитие творческой активности учащихся. Ее реализация представляет собой сложную педагогическую проблему. Современное общество испытывает потребность в творческой, самостоятельной, активной личности, с ярко выраженными индивидуальными качествами, способной, реализуя свои личностные запросы, решать и проблемы общества. Младший школьный возраст – наиболее благоприятный период для развития творческой личности.
    Большой вклад в разработку проблемы развития творческой активности младших школьников внесли такие ученые, как Б.М. Теплов, С.Л.Рубинштейн, В.А.Крутецкий, А.Г.Ковалев, А.М.Матюшкин, В.Н.Дружинин, И.И.Ильясов, М.А.Холодная, Н.Б.Шумакова и другие.
    Между тем, существующая система обучения в начальной школе слабо ориентирована на формирование такого личностного образования, как творческая активность. Развитие творческой активности не является основной целью образовательного процесса, следовательно, не отведено достаточного времени на обеспечение должного уровня развития творческого мышления, творческого воображения и применения методов творчества в процессе выполнения учебных заданий. ...............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ОСОБЕННОСТЕЙ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
    1.1. Сущность понятия творческой активности


    Творчество, являясь жизненной необходимостью, потребностью человека, захватывает его, преобразует, развивает и обогащает, формируя его как самобытную личность, которая пытается в каждое своё дело внести что-то такое, что присуще только ей.
    Среди психологов и педагогов, как и среди философов, нет единого взгляда на категории «активность», «деятельность», «творчество». Самыми единодушными учёные выступают в определении категории «творчество», но на «активность» и «деятельность» у них существуют довольно противоречивые точки зрения. Большинство работ, изучающих творческую активность, упор в этом термине делают на слове «активность». Определяя это понятие, многие склоняются к философскому взгляду на то, что это качество, которое присуще материальному, и которое проявляется в способности к саморазвитию, самостоятельному изменению и самостоятельному движению [8,9]. Разные научные источники по разному определяют этот термин. Отечественные исследователи в области педагогики и психологии чаще понимают активность, как некую меру деятельности, или возможность взаимодействовать с другими субъектами.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности развития творческой активности младших школьников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.