Скачать пример (образец) дипломной на тему "Порядок разрешения споров, вытекающих из налоговых...."

Порядок разрешения споров, вытекающих из налоговых правоотношений

  • Номер работы:
    509036
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.06.2018 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАЛОГОВЫХ СПОРОВ 5
    1.1 Понятие и общие характеристики налоговых правоотношений 5
    1.2 Понятие, состав, признаки и виды налогового спора 14
    ГЛАВА 2. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ НАЛОГОВЫХ СПОРОВ И СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ 21
    2.1 Способы защиты прав налогоплательщиков. Досудебный (административный) порядок разрешения налоговых споров 21
    2.2 Защита прав налогоплательщиков в судебном порядке 33
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОРЯДКА РАЗРЕШЕНИЯ НАЛОГОВЫХ СПОРОВ 40
    3.1 Особенности разрешения налоговых споров в практике судебных органов 40
    3.2 Направления совершенствования административного и судебного порядка разрешения налоговых споров 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 63

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок разрешения споров, вытекающих из налоговых правоотношений
    ВВЕДЕНИЕ

    Государство выполняет свои функции на материальной основе, которая формируется в том числе за счёт налогов, взимаемых с резидентов. Общеизвестно, что налоги являются важным признаком любого государства. Порой возникают сложности, которые обуславливаются пробелами в законодательстве и его периодическими изменениями. Публично – правовой характер налогового права должен также учитывать частные интересы всех участников. Тем самым, государство осуществляя свои функции в налоговой сфере должно учитывать права и законные интересы подконтрольных участников, а также предоставлять им право на их защиту.
    Актуальность темы исследования характеризуется тем, что на современном этапе, вследствие несовершенства налогового законодательства возникают проблемы в правоприменительной в практике в части защиты прав налогоплательщиков что приводит к необходимости внедрения новых положений о совершенствовании действующего порядка защиты прав налогоплательщиков в досудебном и судебном режиме.
    Предмет исследования в работе – совокупность предусмотренных законодательством норм, которые непосредственно регулируют налоговые правоотношения, связанные с защитой прав участников и порядком разрешения вытекающих из них конфликтов.
    ..................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАЛОГОВЫХ СПОРОВ

    1.1 Понятие и общие характеристики налоговых правоотношений

    Налоговые правоотношения являются важнейшей категорией налогового права, которая отражает его своеобразие и место в правовой системе Российской Федерации.
    Категория «правоотношение» позволяет понять, как право оказывает влияние на поведение людей. Кроме этого, любые отношения будут наделены правовым характером, если они образуются на основе и в соответствии с правовыми нормами и не противоречат им.
    Правоотношения являются общественными отношениями, ставшими правовыми после получения их участниками статуса субъектов права, приобретения ими законных прав и получения вытекающих из правоотношений обязанностей. Правоотношениям присуще наличие субъективных прав и юридических обязанностей субъектов правоотношений. Правовые нормы предоставляют одним участникам правовые отношения, а на других участников возлагают обязанности .
    Таким образом, правоотношения – это урегулированные правовыми нормами общественные отношения, участники которых обладают субъективными правами и несут юридические обязанности.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок разрешения споров, вытекающих из налоговых правоотношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.