Скачать пример (образец) курсовой на тему "Психологические аспекты образования и медицинского...."

Психологические аспекты образования и медицинского просвещения больных хроническими соматическими заболеваниями: влияние на установки больных по отношению к лекарственной терапии

  • Номер работы:
    508953
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2018 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Основные понятия: хроническое заболевание, соматическое заболевание 7
    2. Психологические особенности больных хроническими соматическими заболеваниями. Психосоматика и популярная психология 10
    3. Принципы лечения больных хроническими соматическими заболеваниями. Психологический аспект 14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психологические аспекты образования и медицинского просвещения больных хроническими соматическими заболеваниями: влияние на установки больных по отношению к лекарственной терапии
    ВВЕДЕНИЕ

    Здоровье – это одно из важнейших общечеловеческих и индивидуальных ценностей. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дало определение здоровья, которое отражено в Уставе 1948 года: «Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов» .
    Поскольку человеческая жизнь является высшей ценностью, то совокупность свойств, состояний человека считается ценностью не только его самого, но и общества. Именно это превращает здоровье каждого индивида в общественное богатство. Таким образом, категория «здоровье» относится к социальным ценностям.
    Хронические заболевания включены в число факторов, которые способствуют стойкому снижению трудоспособности людей, уровня и продолжительности жизни, поэтому борьба с хроническими заболеваниями определена Всемирной организацией здравоохранения как одна из наиболее сложных, но и приоритетных проблем, стоящих перед национальными системами здравоохранения.....................
    1. Основные понятия: хроническое заболевание, соматическое заболевание

    По определению Всемирной организации здравоохранения, хронические заболевания – это неинфекционные заболевания, которые не передаются от человека к человеку. Это длительные заболевания. Характерным признаком их является то, что они медленно прогрессируют.
    По данным ВОЗ, хронические болезни не всегда сразу становятся явно выраженными, но при этом именно они являются причиной смерти в Европейском регионе примерно в 86 % случаев, а в России – в 75 % .
    Хронические заболевания – это проблема не только конкретного человека, но и всего общества, потому что затраты на лечение при хронических заболеваниях ложатся на экономику стран, а это без малого 50-80 % всех расходов на здравоохранение в мире . Экономический ущерб от этих заболеваний в России составляет 1 трлн. рублей в год, а это приблизительно 3 % ВВП .
    В январе 2015 года Всемирная организация здравоохранения выпустила «Глобальный доклад о неинфекционных заболеваниях в 2014 году». В докладе указывается, что проблема хронических заболеваний давно перешла в разряд глобальных.
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психологические аспекты образования и медицинского просвещения больных хроническими соматическими заболеваниями: влияние на установки больных по отношению к лекарственной терапии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Психологические аспекты образования и медицинского просвещения больных хроническими соматическими заболеваниями: влияние на установки больных по отношению к лекарственной терапии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.