Скачать пример (образец) реферата на тему "Коллизионные вопросы права собственности...."

Коллизионные вопросы права собственности

  • Номер работы:
    508934
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.07.2018 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ СОБСТВЕННОСТИ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ 5
    1.1 Эволюция понимания собственности 5
    1.2. Формы и виды права собственности 7
    2. ПРОБЛЕМЫ КОЛЛИЗИОННОСТИ НОРМ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ 10
    2.1. Понятие и структура коллизионных норм 10
    2.2 Проблемы применения коллизионных норм 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коллизионные вопросы права собственности
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Право собственности является основополагающим в человеческом обществе, что определяет постоянный интерес и актуальность исследовательской работы в этой сфере. Гражданско - правовое регулирование в данной области определяет систему защиты права в современной правовой реальности.
    В современном российском гражданском праве общее понятие права собственности дается в ст. 209 ГК РФ. Что же зашифровано в этой норме? Какие проблемы, противоречия и противостояния подходов скрываются за этим, казалось бы, каноническим и всем известным текстом? Своей главной задачей автор считает утверждение — в жанре «расширенного» комментария к ст. 209 ГК РФ — тезиса, что эта норма не может быть понята сама из себя, без догматического и исторического контекста, и господствующие сегодня подходы к ее пониманию неизбежно изменятся в будущем. Статья 209. Содержание права собственности
    ..................
    1. ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ СОБСТВЕННОСТИ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ

    1.1 Эволюция понимания собственности
    В 1868 г. К.П. Победоносцев в Курсе гражданского права действительно определял право собственности как «полнейшее и простейшее из всех прав гражданских» . И вдруг в начале ХХ в. Г.Ф. Шершеневич в своем Учебнике того же самого русского гражданского права утверждает, что простота и ясность наших представлений о праве собственности — не более чем иллюзия: «Определение права собственности представляет значительные затруднения, несмотря на видимую его простоту и ясность. До сих пор в науке не установлено точное понятие о нем» . Неудивительно, что и теперь, через 100 лет после сказанного Г.Ф. Шершеневичем, нам остается только признать его правоту — вопреки оптимизму, излучаемому учебниками гражданского права.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.07.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Коллизионные вопросы права собственности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Коллизионные вопросы права собственности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.