Скачать пример (образец) ВКР на тему "Деятельность коллекторских агентств в России: проблемы...."

Деятельность коллекторских агентств в России: проблемы и перспективы

  • Номер работы:
    508129
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.06.2018 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Теоретические основы развития коллекторской деятельности....................................6
    1.1 Особенности и перспективы развития коллекторского бизнеса в РФ в современных условиях…………………………………………....……..……………………...………………….6
    1.2. Зарубежный опыт развития коллекторской деятельности............…………………………9
    1.3. Исследование факторов, оказывающих влияние на развитие коллекторской деятельност..............................................................................................…….................................11
    2. Особенности деятельности коллекторских агентств в России на современном этапе …....19
    2.1. Анализ места и роли коллекторских агентств как элемента банковской инфраструктуры РФ ................................................................................................................................................…..19
    2.2. Исследование особенностей коллекторской деятельности и организации коллекторских компаний....................... ……………………………………………………………………..….....21
    2.3. Формирование методов управления специфическими рисками коллекторской деятельности .....…………. ……………………… …………………………………………..…..33
    3. Совершенствование работы коллекторских агентств в РФ...................................................38
    3.1. Проблемы работы коллекторских агентств ....................................................................…..38
    3.2. Перспективы работы коллекторских агентств................……….........................……….....40
    Заключение………………………………………………………………………………………...46
    Библиографический список………..…………………………………………........................….49
    Приложения......................................................................................................................................51
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Деятельность коллекторских агентств в России: проблемы и перспективы
    Введение

    Для возврата долгов компании используют различные методы – создают собственную службу по работе с дебиторами, привлекают юридические фирмы, обращаются в факторинговые компании. Все более востребованным инструментом работы с должниками становятся коллекторские агентства, однако при выборе такого агентства важно учитывать не только стоимость его услуг, но и другие факторы.
    В современном мире вопрос о коллекторской деятельности достаточно актуален. В настоящее время в России из-за большого объема непогашенных кредитов коллекторский бизнес быстро набирает обороты. Российский коллекторский рынок обладает опытом саморегулирования. Отраслевые лидеры входят в НАПКА, которая разработала и отслеживает деловые стандарты сделок цессии и агентирования, формирует образовательные стандарты профессиональной деятельности. Крупнейшие кредиторы (например, Сбербанк и СРО «МиР») сотрудничают исключительно с участниками Ассоциации. Членство в НАПКА подразумевает полное соответствие законодательству РФ и стремление придерживаться международных стандартов взыскания [20].
    НАПКА контролирует методы работы взыскателей, принимает обращения от граждан, располагает наиболее системной статистикой по жалобам на коллекторские агентства. Она распространяет мировой опыт в сфере сбора проблемных долгов, выступая единственной ассоциацией, представляющей Россию в Федерации европейских национальных коллекторских ассоциаций (FENCA).
    .................
    1. Теоретические основы развития коллекторской деятельности
    1.1. Особенности и перспективы развития коллекторского бизнеса в РФ в современных условиях

    Несмотря на кризисную ситуацию в РФ, в стране развивается потребительское кредитование. Однако наряду с расширением потребительского кредитования, растут и объёмы просроченной задолженности. В связи с этим появляется необходимость в грамотном востребование долгов банками и микрофинансовыми организациями.
    Это обуславливает появление и развитие специализированных агентств, занимающихся взысканием долгов. Данные по просроченным потребительским кредитам финансовых институтов беспокоят также и государственные органы, в связи со снижением прибылей банков и уменьшением налоговых поступлений и ростом криминальных действий среди коллекторов. Формирование правового поля, обеспечение подотчетности регулирующим органам и прозрачности в работе с потребителями кредитов, доступ коллекторов к информации - вот некоторые из вопросов, требующих определённого решения для успешного развития коллекторского бизнеса.
    Коллекторское агентство - это организация, специализирующаяся на досудебном взыскании просроченной или проблемной задолженности посредством методов, не противоречащих законам РФ. Понятие «коллекторского агентства» пришло в Россию из США. Первые агентства появились там еще в 60-х годах 20 века и получили своё название от английского слова «collection» - собирание. В России же, предшественники первых коллекторских агентств появились примерно в 2004 году, когда было зарегистрировано агентство «Финансовое агентство по сбору платежей». Есть мнение о том, что в России подобные организации появились и раньше, в частности подразделение банка «Русский стандарт», «Агентство по сбору долгов», было зарегистрировано еще в 2001 году.
    .........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Деятельность коллекторских агентств в России: проблемы и перспективы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Деятельность коллекторских агентств в России: проблемы и перспективы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.