Скачать пример (образец) ВКР на тему "Развитие туризма на территории Северо-Кавказского федерального...."

Развитие туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа

  • Номер работы:
    507319
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2018 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:

    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретико-организационные основы туристского потенциала Северо-Кавказского федерального округа 5
    1.1 Понятие туристского потенциала 5
    1.2 Характеристика СКФО 15
    1.3 История развития туризма на территории СКФО 18
    2. Анализ туристского потенциала СКФО 26
    2.1 Анализ современного состояния туристкой индустрии СКФО 26
    2.2 Актуальные проблемы в сфере туризма СКФО 31
    2.3 Потенциал и перспективы инвестирования в туристскую индустрию СКФО 35
    3. Разработка предложений по развитию туризма на территории СКФО 38
    3.1 Предложения по развитию туристского потенциала СКФО 38
    3.2 Общие рекомендации по повышению эффективности работы туристской индустрии СКФО 44
    3.3 Приоритетные виды туризма СКФО и методы их развития 48
    Заключение 54
    Список используемых источников 56

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа
    Введение

    Туристская деятельность в РФ – это часть экономики нашей страны и поэтому методы и формы воздействия государства на всю экономику страны соответственно затрагивают и туризм.
    Туризм для регионов СКФО, обладающих разнообразными рекреационными ресурсами, высокая востребованность которых имела место как в прошлые периоды развития страны, так и ныне, вполне справедливо рассматривается в качестве отраслевого драйвера социально-экономического развития территорий этой части России
    Очевидно, что в условиях кризисных явлений в экономике, а также традиционной отсталости и высокой бюджетной зависимости регионов СФКО, актуализируется проблематика привлечения инвестиций в индустрию туризм, одним из возможных каналов которых в работе рассматривается туристская рента.
    Между тем, развитие рекреации и туризма в пространстве СКФО имеет региональную специфику, о которой применительно к ряду субъектов РФ ведется повествование в коллективной монографии. Вполне справедливо стимулирование подобных отраслевых приоритетов в Республике Ингушетия связывается с совершенствованием логистической системы региона, равно как в Чеченской Республике проблемы освоения рекреационного потенциала связываются с институционально-инфраструктурным обустройством.
    ...................
    1. Теоретико-организационные основы туристского потенциала Северо-Кавказского федерального округа

    1.1 Понятие туристского потенциала
    Одно из наиболее полных определений экономического содержания термина «рекреация» содержит Большая советская энциклопедия (БСЭ): «рекреация (польск. rekreacja – отдых, от лат. recreatio – восстановление), … 3) Отдых, восстановление сил человека, израсходованных в процессе труда. В этом значении термин «Р.» употребляется с 60-х гг. 20 в. В литературе по физиологическим, медицинским, социально-экономическим, архитектурно-строительным и др. проблемам организации отдыха населения. В случаях, когда отдых сочетается с лечением, например в санаториях, Р. без ч?тких границ смыкается с восстановлением здоровья, лечением. Р. характеризуется величиной времени, в рамках которого происходит восстановление сил, и деятельностью, осознанно или инстинктивно направленной на это восстановление. Величина рекреационного времени зависит от уровня производительности общественного труда и характера производственных отношений, а также от возраста, пола, профессии и ряда др. социально-демографических факторов. Рост производительности общественного труда, с одной стороны, позволяет увеличить время на Р., а с другой – требует его увеличения как необходимого условия для простого и расширенного воспроизводства физических, духовных и интеллектуальных возможностей человека. Т.о., общественно необходимому рабочему времени соответствует общественно необходимое рекреационное время» .
    ......
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.