Скачать пример (образец) дипломной на тему "Кредитование физических лиц коммерческими банками на...."

Кредитование физических лиц коммерческими банками на примере ПАО Промсвязьбанк

  • Номер работы:
    507245
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.06.2018 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 5
    1.1. Кредитование физических лиц: сущность и роль в экономике 5
    1.2. Виды, классификация и особенности кредитования физических лиц 11
    1.3. Нормативно-правовая база, регулирующая кредитования физических лиц 16
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» 23
    2.1. Краткая характеристика банка 23
    2.2. Анализ динамики и структуры кредитного портфеля банка 28
    2.3. Оценка доходности и рисков кредитования физических лиц 33
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» 41
    3.1. Проблемы и перспективы кредитования физических лиц 41
    3.2. Предложения по развитию операций кредитования физических лиц в ПАО «Промсвязьбанк» 46
    3.3. Прогнозная оценка эффективности рекомендуемых мероприятий 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кредитование физических лиц коммерческими банками на примере ПАО Промсвязьбанк
    ВВЕДЕНИЕ

    Масштабы и динамика кредитования физических лиц являются важнейшими экономическими показателями развития любого современного государства по ряду причин.
    Резкое ухудшение экономической обстановки (в том числе, рост инфляции, безработицы; снижение реальных доходов населения), наступившее в конце 2014 г. и продолжающееся в 2015-2016 гг., поставило под угрозу не только развитие рынка кредитных услуг населению, но и качество розничных кредитных портфелей в связи с ростом просроченной задолженности при снижении динамики розничного кредитования. Несмотря на переход к положительной динамике развития в 2017 г. остаются нерешенными много проблем, связанных с высокими кредитными рисками для банков, низкой доступностью кредитов для населения и других.
    Необходимо всестороннее изучение проблем розничного кредитования, возможности максимально полного удовлетворения потребностей российских граждан в кредитных ресурсах. Значимость указанных проблем обусловлена следующими обстоятельствами: ролью кредитования, поскольку с его помощью решаются проблемы, стоящие как перед отдельным частым лицом, так и перед всей экономической системой; значительной долей операций розничного кредитования в активных операциях банков; высокими кредитными рисками розничных кредитов, так как невозврат кредита - один из решающих факторов, ухудшающих финансовое положение банков; необходимостью обеспечения эффективности кредитной деятельности банков, зависящей, в том числе, от качества портфеля розничных кредитов, степени рискованности кредитной политики. Перечисленные обстоятельства определили актуальность и выбор темы исследования.
    ...............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    1.1. Кредитование физических лиц: сущность и роль в экономике

    На современном этапе развития рынка банковских услуг практически каждый коммерческий банк в своей продуктовой линейке имеет продукты, направленные на кредитование физических лиц.
    Сущность кредита заключается в том, что он «предполагает передачу заемщику (в данном случае - физическому лицу) банком на основании специального письмен¬ного договора исключительно денежных средств (собственных средств банка и/или заемных) на определенный в таком договоре срок на условиях возвратности и платности в денежной же форме, подконтрольности, а также, как правило, целевого использования и обеспеченности» .
    При существующем многообразии кредитных операций все они делятся на две большие группы кредитные операции и, соответственно, кредиты для юридических лиц и для физических лиц.
    Кредиты для физических лиц, их сущность и соответствующие определения данной формы кредитования имеют много различных трактовок.
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кредитование физических лиц коммерческими банками на примере ПАО Промсвязьбанк ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кредитование физических лиц коммерческими банками на примере ПАО Промсвязьбанк - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.