Скачать пример (образец) курсовой на тему "Политический конфликт: типы, структура, функции...."

Политический конфликт: типы, структура, функции

  • Номер работы:
    507201
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2018 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Концептуальные основы изучения политических конфликтов 5
    1.1. Природа и сущность политических конфликтов, их функции 5
    1.2. Типологизация политических конфликтов: основания и критерии 16
    2. Политический конфликт в современной России: практический механизм управления и разрешения политических конфликтов 22
    2.1. Условия и способы урегулирования политического конфликта 22
    2.2. Политический конфликт в современном российском обществе: причины и особенности 29
    Заключение 34
    Список использованной литературы 36
    Приложение 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политический конфликт: типы, структура, функции
    Введение

    С развитием общества возникла необходимость в политике. Политика, политические отношения возникли в результате усложнения социальной структуры общества и необходимости регулирования отношений между крупными социальными сообществами. Политика необходима как особый вид регулирования социальной жизни, чтобы гармонизировать интересы различных социальных слоев и групп, разработать общие правила, которые являются обязательными для всех, и контролировать их реализацию. Политические отношения разнообразны.
    Социальная дифференциация общества, разные уровни дохода, власть, престиж часто приводят к конфликтам. Конфликты являются неотъемлемой частью общественной жизни. Конфликт также является неотъемлемой частью политической жизни, политического процесса. Большинство социальных конфликтов находят продолжение в сфере отношений власти. Для разрешения возникающих противоречий часто требуются политические решения. Наиболее важные конфликты находятся в сфере политики. Выделение политических конфликтов в особый тип вполне оправданно: ведь политика - это независимый и специфический мир, отличный от других сфер жизни общества.
    .....................
    1. Концептуальные основы изучения политических конфликтов
    1.1. Природа и сущность политических конфликтов, их функции

    Что такое политический конфликт, какова его природа? Конфликт - в буквальном переводе с латинского языка означает столкновение. Краткий энциклопедический политический словарь рассматривает конфликт как способ взаимодействия между людьми, в процессе которого преобладает тенденция конфронтации, вражды, дестабилизации достигнутого сотрудничества, согласия и единства. В конфликтном государстве могут быть отдельные лица, а также институты гражданского общества, социальные сообщества, цивилизации и культуры, а также целые исторические системы.
    Концепция политического конфликта подразумевает борьбу некоторых субъектов с другими, которая осуществляется за власть в политической системе, доступ к принятию общенациональных решений, владение ресурсами, монополия их интересов и их признание как социально значительным и необходимым, короче говоря, во всем, что включает власть и политическое господство. Другими словами, политический конфликт - это конфронтация, столкновение политических субъектов, вызванное противостоянием их политических взглядов, ценностей и интересов.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политический конфликт: типы, структура, функции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Политический конфликт: типы, структура, функции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.