Скачать пример (образец) дипломной на тему "Инсценировка как способ сокрытия преступлений...."

Инсценировка как способ сокрытия преступлений

  • Номер работы:
    507159
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2018 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ИНСЦЕНИРОВКИ КАК СПОСОБА СОКРЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ 4
    1.1 Инсценировка в системе способов сокрытия преступления 4
    1.2 Виды инсценировок 18
    1.3 Особенности инсценировок как способа сокрытия отдельных видов преступлений 26
    ГЛАВА 2. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ВЫЯВЛЕНИЯ И РАЗОБЛАЧЕНИЯ ИНСЦЕНИРОВОК 35
    2.1 Типичные следственные ситуации предварительного расследования преступления с признаками инсценировок. Версионная работа 35
    2.2 Тактические особенности проведения следственных действий в целях разоблачения инсценировок 44
    2.3 Использование специальных знаний для проведения разоблачения инсценировок 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инсценировка как способ сокрытия преступлений
    ВВЕДЕНИЕ

    По состоянию на март 2018 года не раскрыто 174,2 тысячи преступлений, что больше аналогичного показателя за предыдущий год почти на 3 % и никак не связано с ростом уровня регистрируемых преступлений, поскольку он уменьшился на 2,4 %. Всего за январь-март 2018 года раскрыто 278,4 тысячи преступлений. 168,9 тысяч преступлений не раскрыты в связи с тем, что не удалось установить лицо, совершившее преступление . Это говорит о неблагоприятных тенденциях в сфере расследования преступлений.
    Очевидно, что преступник, совершая преступление, старается избежать уголовной ответственности, желает остаться на свободе, в связи с чем применяет весь арсенал способов для сокрытия совершенного деяния. Инсценировка – один из наиболее сложных для распознавания способов сокрытия преступления. Следователю при установлении действительности события, которое произошло и виновных, что совершили преступление, требуется особый профессионализм, мастерство и опыт для раскрытия таких ухищрений. Сказанное диктует необходимость дополнительного изучения понятия, сущности, способов инсценировок. Таким образом, актуальность выбранной для исследования темы очевидна.
    ...............
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ИНСЦЕНИРОВКИ КАК СПОСОБА СОКРЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

    1.1 Инсценировка в системе способов сокрытия преступления

    Чтобы раскрыть понятие инсценировки как способа сокрытия преступлений, необходимо определить ее место в системе способов сокрытия преступлений.
    Способ сокрытия преступления выступает одним из важных источников сведений о механизме преступного поведения.
    Способ сокрытия преступления, в отличие от иных форм противодействия расследованию, изучается в криминалистической науке весьма продолжительное время. При этом формирование системы научных знаний о нем сопровождается научной дискуссией по вопросу соотношения понятий совершения преступления и его сокрытия, а также о содержательной стороне этих действий.
    Согласно первой концепции, следует различать способ совершения и сокрытия преступлений. При этом, в содержание первого должно включаться: деяние, направленное на достижение преступного результата; материальные предметы (орудия, средства), с помощью которых совершено преступление; избранные преступником место и время совершения преступления; примененные им уловки для проникновения на место преступления.
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инсценировка как способ сокрытия преступлений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Инсценировка как способ сокрытия преступлений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.