Скачать пример (образец) курсовой на тему "Семья и первый ребенок...."

Семья и первый ребенок

  • Номер работы:
    506990
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2018 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. Семья и конфликтные ситуации семейной жизни. Культура брачно-семейных отношений: понятие, формирование 6
    2. 1. Конфликт: сущность, типы конфликтов 6
    2.1. Культура брачно-семейных отношений: понятие, формирование. 14
    ГЛАВА II. Появление первого ребенка как кризисная ситуация в жизни семьи. Пути преодоления кризиса 16
    2.1. Первый ребенок и семейный кризис. Конфликт совмещения ролей 16
    2.2. Психологическое консультирование как форма психологической помощи семьи в конфликтной ситуации. Практические советы психологов 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Семья и первый ребенок
    ВВЕДЕНИЕ
    Семья представляет собой систему отношений между мужем и женой, родителями и детьми. Отношения эти складываются на основе брака или кровного родства и имеют исторически определенную организацию: такое достаточно простое и хорошо знакомое каждому соединение «Мама-папа-я=семья».
    Г.И. Захарова важными интегральными характеристиками семьи называет следующие: функция, структура, динамика. В психологии семьи понятие «функция» используется в определенных значениях: это роль, которую семья, как социальный институт и как малая группа выполняет по отношению к индивиду и обществу; это внешнее проявление свойств семьи в системе ее взаимосвязей с обществом; это деятельность членов семьи, направленная на удовлетворение их потребностей .
    Правильное понимание семьи остается трудным, и даже при всей кажущейся изученности вопроса есть еще много нерешенных проблем. Начнем хотя бы с того, что каждая семья обладает своими, только ей присущими свойствами, особенностями, закономерностями, которые не могут быть характерны не только другим семьям, но даже и ни для одного из составляющих ее членов по отдельности..................
    ГЛАВА I. Семья и конфликтные ситуации семейной жизни. Культура брачно-семейных отношений: понятие, формирование
    2. 1. Конфликт: сущность, типы конфликтов
    Семья, как считает В.Н. Дружинин, для человека – это самый главный и основной компонент среды, в которой он живет. При этом сначала человек живет в ней и развивается, а далее пытается ее еще и строить .
    С точки зрения психологов, семья – это малочисленная по своему составу социальная группа, члены которой объединены общими целями и задачами. Они находятся в непосредственном устойчивом личном контакте друг с другом. В результате этого контакта возникают эмоциональные отношения и особые групповые ценности и нормы. К примеру, В.М. Целуйко считает, что «семья – это малая социальная группа, члены которой связаны брачными и родственными отношениями, общностью быта, взаимной помощью и моральной ответственностью» .
    На основании этого можно выделить следующие характерные признаки семьи как малой группы: родственные или брачные связи между ее членами; общность быта; особые эмоциональные, этические, правовые отношения; пожизненная принадлежность к семейной группе (семью не выбирают); максимально гетерогенный состав группы; повышенная эмоциональная значимость семейных отношений.
    ..................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Семья и первый ребенок ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Семья и первый ребенок - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.