Скачать пример (образец) курсовой на тему "Стили и школы современных направлений хореографии:...."

Стили и школы современных направлений хореографии: Contemporary Dance

  • Номер работы:
    506572
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    Введение 2
    ГЛАВА I. ИСТОРИЯ И СТАНОВЛЕНИЕ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА 4
    1.1 Эстетика современного танца 4
    1.2 Становление современных школ танца 8
    1.3 Современный танец в России 11
    ГЛАВА II. НАПРАВЛЕНИЕ CONTEMPORARY DANCE 15
    2.1 История развития направления Contemporary Dance 15
    2.2 Техники Contemporary Dance и их особенности 18
    2.3 Contemporary Dance и театр в России 20
    Заключение 30
    Список использованной литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стили и школы современных направлений хореографии: Contemporary Dance
    Введение

    Актуальность темы. Contemporary dance или Постмодерн (звучащий на просторах нашей родины как: Контемпорари дэнс, Контемпорари, Контемп) – направление современной хореографии, зародившееся на рубеже XIX и XX веков в США. Рождение этого хореографического направления было спровоцировано желанием танцовщиков отойти как от уже существовавших традиционных догм классического танца, так и от беспечности эстрадного танца. В современном мире существует большое количество различных стилей и направлений в Contemporary dance. Вот только некоторые из них: техника Хосе Лимона, Мерса Каннингхема, Уильяма Форсайта, Сьюзан Кляйн, release based techniques (техники, основанные на релизе), родоначальницей которых является Джоан Скиннер, flying low – техника работы с полом и над полом, основатель Дэвид Замбрано и др.
    Но, в целом, можно сказать, что в основе контемпорари лежит гармоничное объединение восточных техник, таких как: йога, цигун, айкидо и другие, с классическим западным танцем
    .................
    ГЛАВА I. ИСТОРИЯ И СТАНОВЛЕНИЕ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА

    1.1 Эстетика современного танца

    Современное искусство, современный танец. Чем отличается современный танец с эстетической точки зрения от классического, народного, бального? Термин «современный танец» относится к тем направлениям, которые существуют, начиная с ХХ века. Хореограф не может творить вне связи с действительностью. Изменение эстетических законов в тот или иной период истории культуры определяет и способ создания произведения искусства хореографии. Историческое и эстетическое развитие танца в ХХ веке характеризуется радикальной сменой способов понимания роли танца и форм телесной выразительности. Эстетическим манифестом нового направления явилась статья испанского философа Ортеги-и-Гассе «Дегуманизация искусства»: «С социологической точки зрения для нового искусства ...характерно...то, что оно делит публику на два класса людей: тех, кто его понимает, и тех, кто не способен его понять...Новое искусство ...не есть искусство для всех...новое искусство обращено к особо одаренному меньшинству. Отсюда раздражение в массе... Когда вещь не нравится потому, что не все понятно, человек ощущает себя униженным, начинает смутно подозревать свою несостоятельность, неполноценность...» .
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стили и школы современных направлений хореографии: Contemporary Dance ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.