Скачать пример (образец) курсовой на тему "Источники гражданского права...."

Источники гражданского права

  • Номер работы:
    506299
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2018 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1.Понятие и виды источников гражданского права 5
    1.1 Понятие и виды источников гражданского права 5
    1.2 Гражданское законодательство: действие во времени, пространстве и по кругу лиц 12
    2. Система источников гражданского права 23
    2.1 Гражданский кодекс как источник гражданского права 23
    2.2 Федеральные законы как источник гражданского права 30
    2.3 Другие источники как источники гражданского права 34
    3. Развитие гражданского законодательства на современном этапе. 38
    Заключение 44
    Список используемой литературы и источников 47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Источники гражданского права
    Введение

    Актуальность исследования. Применение гражданского законодательства – это процесс применения писаного или формального права на практике. Его нормы отличаются абстрактностью, они рассчитаны на то, чтобы регулировать как можно более широкий круг общественных отношений. Такое положение вещей характерно для всех отраслей права. Однако гражданское законодательство отличается некоторыми особенностями. Например, его разрешено применять по аналогии. В уголовном праве же на нее наложен запрет.
    Исследование источников гражданского права базировалось на осмыслении существующих в теории права идей, положений, концептуальных подходов к решению обозначенных выше проблем. Особое значение в этом смысле имеют труды ведущих теоретиков права: Н.Г. Александрова, С.С. Алексеева, П.П. Баранова, А.Б. Венгерова, В.И. Гоймана, Н.Л. Гранат, В.Д. Зорькина, В.П. Казимирчука, В.Н. Карташова, Д.А. Керимова, Н.М. Кейзерова, С.Ф. Кечекьяна, Б.А. Кистяковского, О.А. Красавчикова, В.Н. Кудрявцева, Э.В. Кузнецова, Е.А. Лукашевой, А.В. Малько, Н.И. Матузова, М.Н. Марченко, А.В. Мицкевича, А.Ю. Мордовцева, В.С. Нерсесянца, С.В. Полеиной, А.С. Семитко, Л.Р. Сюкияйнен, Е.А. Флейшиц.
    ...................
    1.Понятие и виды источников гражданского права

    1.1 Понятие и виды источников гражданского права
    Прежде чем перейти к непосредственному описанию источников правовых норм, нужно определиться с тем, что же понимается под самим источником в этом случае. Существует большое количество мнений на этот счет: одни полагают, что это юридическая норма, фиксирующая принятые правила поведения, другие определяют источник права как задокументированный нормативный акт, а третьи постулируют в этом термине процесс отбора культурой общества наиболее соответствующих ему норм поведения из всего опыта, накопленного человечеством.
    В действующих стандартах принятых во многих странах термин «источник права» обозначается формулировкой «форма права» и используется для передачи содержания внешних норм, раскрывающих всю сущность данного вида отношений .
    Известный русский цивилист Г. Ф. Шершеневич дал следующее определение данному понятию, прокомментировав его так: « Под выражением источники права подразумеваются формы права, основная цель которых ознакомить гражданина с действующими условиями и принципами этого вида отношений». Итак, проанализировав вышесказанную информацию, данному понятию можно дать такое определение. Источник права – это метод представления (в объективной форме) основного содержания положений этого типа отношений .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Источники гражданского права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Источники гражданского права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.