Скачать пример (образец) ВКР на тему "Управление финансовыми ресурсами организации...."

Управление финансовыми ресурсами организации

  • Номер работы:
    506170
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2018 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 6
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ
    И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 9
    1.1. Понятие финансовых потоков и их роль в формировании
    финансовых ресурсов предприятия 9
    1.2. Особенности формирования финансовых ресурсов предприятия,
    виды и источники 15
    1.3. Основные направления и факторы, влияющие на использование
    финансовых ресурсов предприятия 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ ПАО «МЕГАФОН»
    за 2015-2017 гг. 26
    2.1. Краткая экономическая характеристика деятельности предприятия 26
    2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия 31
    2.3. Анализ эффективности использования финансовых ресурсов 47
    ГЛАВА 3. ПОВЫШЕНИЕ ОПТИМИЗАЦИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ 59
    3.1. Мероприятия, направленные на повышение эффективности
    использования финансовых ресурсов 59
    3.2. Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ 78

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление финансовыми ресурсами организации
    ВВЕДЕНИЕ

    В рыночных условиях при реализации финансовой деятельности предприятия происходят кардинальные изменения, которые вызывают «болезненные» процессы в жизнеспособности хозяйствующих субъектов.
    В условиях, когда руководители предприятий не прорабатывают вопросы управления финансовыми ресурсами, определяется их неэффективное и нерациональное использование, что не позволяет предприятию вести успешную финансово-экономическую деятельность и получать достаточный уровень прибыли.
    Следовательно, каждому предприятию необходимо самостоятельно разрабатывать политику управления финансовыми ресурсами с учетом реализации своей стратегии развития.
    Целесообразность изучения эффективного управления финансовыми ресурсами обусловлена тем, что финансовые ресурсы являются главным элементом деятельности хозяйствующего субъекта, т.к. с их помощью происходит распределение денежных средств внутри предприятия.
    Поэтому для того, чтобы предприятие не обанкротилось, не потеряла своих позиций на рынке, являлось рентабельным и конкурентоспособным, необходимо создавать и использовать прочную систему управления финансовыми ресурсами, которая бы обеспечила непрерывный процесс реализации основной операционной деятельности предприятия.
    Таким образом, выбранная тема актуальна, в силу того, что эффективное управление финансовыми ресурсами играет важную роль в существовании самого предприятия. ..................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие финансовых потоков и их роль в формировании финансовых ресурсов предприятия

    Понятие «финансовый поток» относительно предприятий и организаций появилось сравнительно недавно в процессе развития финансовых отношений на всех стадиях современного общественного воспроизводства. При этом следует отметить, что в рыночной экономике эффективное управление финансовыми потоками на предприятии приобретает особое значение.
    Финансовые потоки – это движение (мобилизация и распределение) финансовых ресурсов, платежи фискальной системе государства, служащего источником формирования централизованных и децентрализованных государственных фондов.
    Финансовый поток представляет собой инструмент управления воспроизводственными процессами вследствие того, что контроль и своевременная корректировка направления движения финансовых потоков оказывает существенное влияние на обеспечение предприятия финансовыми ресурсами, необходимыми для развития и расширения основной операционной деятельности. Характеристика финансовых потоков заключаются в том, что развитие финансово-хозяйственной деятельности является экономической основой возникновения финансовых потоков.
    Возникновение финансовых потоков обусловливает изменение объема, состава, размещения и использования финансовых ресурсов, при этом, каждый финансовый поток имеет свой источник возникновения и направление использования.
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление финансовыми ресурсами организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление финансовыми ресурсами организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.