Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Понятие права собственности современные проблемы теории...."

Понятие права собственности современные проблемы теории

  • Номер работы:
    506165
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2018 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ..............................................................................................................3
    Глава 1. ПОНЯТИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ..............9
    1.1. Понятие права собственности.........................................................................9
    1.2. Уголовная ответственность за посягательство на частную собственность.........................................................................................................18
    1.3. Актуальные проблемы института права собственности в РФ...................30
    Глава 2. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРИОБРЕТЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАНАМИ.............41
    2.1. Понятие и сущность приобретения права собственности..........................41
    2.2. Способы приобретения права собственности граждан и их значение для правоприменительной практики..........................................................................49
    2.3 Содержание и осуществление права собственности гражданами..............54
    Глава 3. ПРОБЛЕМЫ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАНАМ.......................................................................................................62
    3.1. Понятие и виды прекращения права собственности...................................62
    3.2 Принудительное и добровольное прекращение права собственности гражданами.............................................................................................................71
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ.....................................................................................................83
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ..............................................87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие права собственности современные проблемы теории
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы магистерской диссертации. Актуальность настоящей работы определяется проведением глубокого изучения понятия права собственности и современных проблем теории в данной области.
    Конституция РФ в ч. 2 ст. 35 предоставляет каждому собственнику возможность владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом (как единолично, так и совместно с другими лицами). Гражданский кодекс РФ также устанавливает, что "собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц" (п. п. 1, 2 ст. 209).
    Конституция РФ провозгласила возможность иметь в частной собственности землю (земельные участки), а также другие природные ресурсы (ч. 2 ст. 9, ст. 36). Вместе с тем действующее законодательство пока не предусматривает возможности иметь в частной собственности участки недр или лесов.
    ...................
    Глава 1. ПОНЯТИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ


    1.1. Понятие права собственности


    Многие ученые XIX века определяли право собственности как полное, всеобъемлющее, неограниченное и исключительное юридическое господство лица над вещью. Именно таким образом, как считается в цивилистической науке, характеризовали право собственности видные германские мыслители Савиньи, Пухта, Виндшейд и др.
    Впрочем, В.И. Курдиновский предостерегал от поспешных оценок, указывая на один нюанс в работах ученых. Они, утверждая классический, известный еще со времен Древнего Рима тезис о полном господстве собственника над своей вещью, все же не отрицали возможности ограничения права собственности законом или актом воли частных лиц. Впрочем, это, по их мнению, не превращало право собственности по природе своей в ограниченное право, а, напротив, лишь утверждало мысль о безграничности его: "Отпадают ограничения, и право собственности восполняется в своем объеме само собою" .
    Действительно, если обратиться к работам Ф. Пухты, мы увидим, что ученый вовсе не отрицал существование разнообразных ограничений права собственности, и классифицировал их на две большие группы:
    - ограничения, состоящие в запрете собственнику совершать такие действия, которые он мог бы совершать по своему праву собственности;
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие права собственности современные проблемы теории ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие права собственности современные проблемы теории - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.