Скачать пример (образец) курсовой на тему "Законы Ману...."

Законы Ману

  • Номер работы:
    505979
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДРЕВНЕИНДИЙСКИХ ЗАКОНОВ МАНУ 5
    1.1. История создания Законов Ману 5
    1.2. Структура Законов Ману 7
    ГЛАВА 2. ЗАКОНЫ МАНУ КАК ИСТОЧНИК ПРАВА ДРЕВНЕЙ ИНДИИ 10
    2.1. Социальное устройство древнеиндийского общества 10
    2.2. Право собственности и обязательное право 14
    2.3. Семейное и наследственное право 20
    2.4. Уголовное право и судебный процесс 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
    ПРИЛОЖЕНИЯ

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Законы Ману
    ВВЕДЕНИЕ

    «Законы Ману» (rnanavadharmaastra) – самый известный широкому кругу читателей и наиболее часто используемый специалистами-индологами памятник древнеиндийской литературы и исторический источник. Этот сборник пользовался большим авторитетом у индийцев в древности и в средние века. Традиция, нашедшая отражение и в самом памятнике, приписывает его составление мифическому прародителю людей Ману. На самом же деле этот сборник не такой уж древний. «Законы Ману» в средние века неоднократно переписывали и комментировали, что само по себе показывает большое значение, которое придавалось в Индии этому древнему сборнику.
    В Законах Ману сохранилась композиционная целостность первичного прототекста. Однако в тексте имеется немало повторений, отступлений, противоречивых положений, нередко нарочито приведенных непосредственно друг за другом.
    Цель работы – исследовать содержание Законов Ману.
    Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
    ....................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДРЕВНЕИНДИЙСКИХ ЗАКОНОВ МАНУ
    1.1. История создания Законов Ману

    Источники законов древней Индии это религиозно-правовые трактаты – Дхармашастры (наставления). Самая известная и почитаемая книга наставлений это Манавадхармашастра (книга законов мудреца Ману). Законы Ману описывают правила этического, правового, поведенческого характера одобренного брахманами [7, c.35].
    Книга законов Ману состоит из 12 глав и охватывает собой такие темы как: вещное право, обязательное право, брачно-семейное право, наследственное право, уголовное право.
    Законы Ману древнеиндийский сборник предписаний религиозного, морально-нравственного и общественного долга (дхармы), называемый также «закон ариев» или «кодекс чести ариев».
    Эпоха, в которую сформировались Законы Ману, в историографии называется магадхско-маурийской (К. А. Антонова, Г. М. БонгардЛевин, Г. Г. Котовский), т. к. в данный период (VI–I века до Р. Х.) произошли возвышение и расцвет двух царств: Магадхи и империи Маурьев.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Законы Ману ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Законы Ману - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.