Скачать пример (образец) ВКР на тему "Совершенствование управления активных и пассивных операций...."

Совершенствование управления активных и пассивных операций коммерческого банка (на примере ПАО "Банк Зенит")

  • Номер работы:
    505667
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2018 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ АКТИВНЫМИ И ПАССИВНЫМИ ОПЕРАЦИЯМИ БАНКА 6
    1.1 Сущность и значение активных и пассивных операций банка 6
    1.2 Методы анализа активных и пассивных операций коммерческого банка 13
    1.3 Коммерческие банки в современном обществе 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ АКТИВНЫХ И ПАССИВНЫХ ОПЕРАЦИЙ ПАО «БАНК ЗЕНИТ» 29
    2.1 Краткая характеристика деятельности банка ПАО «Банк ЗЕНИТ» и анализ финансовых показателей банка 29
    2.2 Анализ управления активно-пассивными операциями ПАО «Банк ЗЕНИТ» 40
    2.3 Оценка эффективности активно-пассивных операций банка 51
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОПЕРАЦИЙ ПАО «БАНК ЗЕНИТ» 61
    3.1 Разработка предложений по совершенствованию активно-пассивных операций 61
    3.2 Анализ затрат на реализацию мероприятий 69
    3.3 Оценка экономической эффективности 75
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 84
    ПРИЛОЖЕНИЯ 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управления активных и пассивных операций коммерческого банка (на примере ПАО "Банк Зенит")
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема исследования является актуальной, поскольку, выступая важным элементом воспроизводства структуры экономики, кредитные институты орга-низуют движение и перераспределение ресурсов общества. Именно коммерче-ские банки выполняют важную функцию мобилизации временно свободных средств и превращение их в реальный капитал посредством осуществления различных кредитных, инвестиционных и других активных операций, обеспечивая, таким образом, потребность экономики в дополнительных ресурсах.
    Изменение экономической ситуации порождает новые проблемы активи-зации деятельности коммерческих банков в сфере организации активных опе-раций, требует своевременной разработки и внедрения новых и совершенство-вания действующих механизмов, опосредующих процесс трансформации кре-дитных ресурсов банковской системы в производственные инвестиции для российской экономики. Изложенные выше аспекты делают необходимым и актуальным проведение комплексного исследования проблем организации активных и пассивных операций коммерческими банками России.
    Источниками формирования ресурсной базы коммерческого банка явля-ются собственные и привлеченные средства, которые отражаются в пассиве баланса. Поэтому операции по привлечению средств и формированию ресурсов коммерческого банка называют пассивными операциями. Выделяют четыре формы пассивных операций коммерческих банков: первичная эмиссия ценных бумаг коммерческого банка; отчисления от прибыли банка на формирование или увеличение фондов; получение кредитов от других юридических лиц; депозитные операции.
    ................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ АКТИВНЫМИ И ПАССИВНЫМИ ОПЕРАЦИЯМИ БАНКА

    1.1 Сущность и значение активных и пассивных операций банка

    Перемены, происходящие в банковском деле последние десять лет, на-столько кардинальны, что все чаще можно слышать, как их называют «банковской революцией». Возможно, именно эта революция сделает банки следующего поколения совершенно непохожими на сегодняшние.
    Российская банковская система со всеми ее специфическими особенно-стями и типично российскими чертами не существует изолированно. Она вхо-дит в мировую банковскую систему, является ее необходимой составляющей. Во всем мире финансовые организации стремятся решать возникающие про-блемы, прежде всего концентрируя внимание на двух областях: менеджменте и банковских технологиях. Сегодня все основные тенденции развития банковской системы относятся именно к этим областям.
    Ресурсная база банковской системы увеличивается с каждым годом (рис. 1). Однако основной прирост привлеченных средств происходит за счет круп-ных банков. В сфере капитализации банковской системы складывается похожая картина. Концентрация активов и капитала у группы общенациональных банков соответствует мировой практике. Все это естественно и нормально, если происходит в здоровой конкурентной среде. В то же время общая обстановка в банковской системе выглядит несколько тревожной [38, с. 390].
    Пассивы коммерческих банков – это ресурсы, за счет которых осуществ-ляются кредитные, инвестиционные и другие активные операции [16, с. 22].
    Выделяют четыре формы пассивных операций коммерческих банков: первичная эмиссия ценных бумаг коммерческого банка; отчисления от прибыли банка на формирование или увеличение фондов; получение кредитов от других юридических лиц; депозитные операции.

    ..........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управления активных и пассивных операций коммерческого банка (на примере ПАО "Банк Зенит") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.