Скачать пример (образец) реферата на тему "М.В.Ломоносов и научная журналистика...."

М.В.Ломоносов и научная журналистика

  • Номер работы:
    505639
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2018 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Вклад Ломоносова М.В. в научную журналистику 5
    Заключение 11
    Список использованных источников 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме М.В.Ломоносов и научная журналистика
    Введение

    Михаил Васильевич Ломоносов родился в деревне Мишанинская близ села Холмогоры Архангельской губернии в семье крестьянина-помора. В 19 лет он ушел из дома в Москву, где под вымышленным дворянским именем поступил в Славяно-Греко-Латинскую академию. В числе лучших учеников Ломоносов был направлен для продолжения образования в университет при Петербургской академии наук, а затем за границу, где совершенствовался в химии, физике, металлургии. В 34 года стал одним из первых русских академиков.
    Михаил Васильевич Ломоносов известен многим как ученый-естествоиспытатель, энциклопедист, физик и химик, как художник, историк и поэт, естествоиспытатель и филолог, философ, организатор отечественной науки и естествознания. Но он также имел непосредственное отношение и к журналистике.
    ......................
    1. Вклад Ломоносова М.В. в научную журналистику

    Одними из ключевых участников популяризации науки наряду с учеными популяризаторами являются научные журналисты. В течение последних нескольких лет регулярно проводятся круглые столы, которые посвящены проблематике подготовки таких специалистов. 28 июня 2016 года в Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол: «Роль научной журналистики в ускорении научно-технического развития страны». Одной из типичных полемик на подобных круглых столах является вопрос, может ли журналист, который не имеет специализированного образования, популяризировать науку. Таким образом, раз за разом поднимается вопрос о компетентности и компетенциях научных журналистов .
    Одним из первых деятелей в данной сфере был Михаил Васильевич Ломоносов.
    ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - М.В.Ломоносов и научная журналистика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

М.В.Ломоносов и научная журналистика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.