Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Защита прав добросовестного приобретателя чужого имущества...."

Защита прав добросовестного приобретателя чужого имущества

  • Номер работы:
    505440
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.07.2018 г.
  • Объем работы:
    103 стр.
  • Содержание:

    Введение………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Категория добросовестного приобретателя чужого имущества в гражданском праве………………………………………….
    9
    1.1. Эволюция понятия «добросовестности» в гражданском праве…… 9
    1.2. Понятие и правовое содержание категории «добросовестный приобретатель» чужого имущества в российском гражданском праве…………………………………………………………………………

    22
    1.3. Конкуренция интересов собственника и добросовестного приобретателя……………………………………………………………….
    34
    Глава 2. Способы защиты прав добросовестных приобретателей чужого имущества в современном гражданском праве………………...
    48
    2.1. Добросовестный приобретатель как субъект виндикации, реституции и иных мер защиты…………………………………………...
    48
    2.2. Особенности защиты прав добросовестного приобретателя
    чужого имущества в российском гражданском праве…………………...
    64
    2.3. Перспективы усовершенствования защиты прав
    добросовестного приобретателя в России………………………………...
    76
    Заключение…………………………………………………………………... 86
    Список источников и использованной литературы……………………. 93
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита прав добросовестного приобретателя чужого имущества
    Введение

    Актуальность темы исследования. Право частной собственности провозглашено в конституциях большинства современных государств. При этом, как верно подмечено Ю.А. Петровой, характеристика государства в качестве правового возможна только при наличии правовых норм, которые предоставляют гарантии права собственности и прав собственников, в первую очередь, недвижимого имущества, а также при наличии эффективных институтов, призванных защищать такие права . К примеру, в таких странах, как Германия и Швейцария, на основании земельного кадастра имеется возможность определения в любой период времени точного типа собственности и наличия обременений на объекты недвижимого имущества, в свою очередь, высокая правовая защищенность участников сделок обеспечивается профессиональной ответственностью нотариусов и юристов, занимающихся подготовкой и оформлением сделок. В США право собственности подтверждается документами о правовом титуле, а права покупателей объектов недвижимого имущества защищаются посредством системы страхования правового титула. .................
    Глава 1. Категория добросовестного приобретателя чужого имущества в гражданском праве

    1.1. Эволюция понятия «добросовестности» в гражданском праве

    Категория «добросовестность» считается одной из наиболее старых презумпций, которая была разработана еще римскими юристами, и подразумевала, что «каждый предполагается честным, пока не доказано обратное» («quivis praesumitur bonus donec probetur contrarium») . Постепенно было выработано понятие «bona fide» («добрая совесть»), характеризующее правоотношения собственника с незаконным владельцем, и означающее наличие полной уверенности лица в том, что оно правомерно приобрело вещь и владеет ею. Далее «bona fide» заняла центральное место в конструкции «actio Publiciana», направленной на защиту владения лица, которое приобрело вещь у несобственника. И.А. Покровский полагает, что именно с этим иском связано возникновение в римском праве нового преторского института добросовестного владения; кроме того, по мнению автора, «данное владение перестало быть только простым фактом, оно возвысилось до степени некоторого относительно-вещного права» .
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.07.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита прав добросовестного приобретателя чужого имущества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Защита прав добросовестного приобретателя чужого имущества - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.