Скачать пример (образец) курсовой на тему "Лекарственный препараты для детей...."

Лекарственный препараты для детей

  • Номер работы:
    505302
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2018 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ 5
    1.1. Многообразие форм лекарственных препаратов для детей 5
    1.2. Способы введения лекарственных препаратов для детей 8
    1.3. Фармакологическое действие лекарственных препаратов для детей 10
    1.4. Дозировка лекарственных препаратов для детей 13
    1.5. Нехватка лекарственных форм для детей 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕСПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лекарственный препараты для детей
    ВВЕДЕНИЕ


    В современной медицине вопросу детской фармакологии отводится одно из центральных мест. Имеется масса вопросов по выпуску лекарственных препаратов для детей разных возрастных категорий.
    Постоянное совершенствование фармацевтических препаратов должно проводиться под контролем со стороны Министерства Здравоохранения. Для детей с учетом их возрастных особенностей создано значительно меньше лекарственных препаратов, чем для взрослого человека. В большинстве случаем любое распространенное заболевание у ребенка лечится как такое же заболевание у взрослого. Используются одни и те же препараты, только в меньшей дозе. Это является одной из существенных ошибок в лечении детей. Нехватка специальных лекарственных препаратов для детей приводит к недостаточной терапевтической эффективности.
    Лечение медикаментозным способом занимает одно из основных звеньев в практике врача-педиатра.
    В фармацевтике постоянно идет увеличение числа лекарственных препаратов, которые применяются при лечении детских болезней. Многие из них не проходят должного тестирования, а также не происходит учет индивидуальной эффективности лекарственного препарата.
    ..................
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

    1.1. Многообразие форм лекарственных препаратов для детей

    Каждое лекарственное средство, для того, чтобы оно подействовало на источник возбудителя, производят в том или ином виде. Для этого используют различные вспомогательные вещества, позволяющие получить и сохранить форму, изменить неприятный вкус, увеличить полезное время действие препарата. Все лекарственные препараты имеют свою лекарственную форму. Для лечения детей могут быть изготовлены такие формы, как таблетки, капсулы, растворы, свечи, мази, пластыри.
    Под «лекарственной формой» понимают форму, которую придают лекарственному веществу изготовители лекарств. При создании лекарственных препаратов для детей используют безвредные вспомогательные вещества, а также преимущественно натуральные продукты. Их количество должно быть обоснованным, оптимально обеспечивающим необходимый терапевтический эффект и стабильность лекарства.
    Для окраски применяются безвредные красители, разрешенные в фармакологии.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лекарственный препараты для детей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.