Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Расследование краж...."

Расследование краж

  • Номер работы:
    505016
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2018 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КРАЖ 4
    1.1 Элементы криминалистической характеристики кражи 4
    1.2 Личность преступника и жертвы 12
    ГЛАВА 2. МЕТОДИКА РАССЛЕДОВАНИЯ КРАЖ 19
    2.1 Первоначальный этап расследования краж 19
    2.2 Особенность производства отдельных следственных действий 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расследование краж
    ВВЕДЕНИЕ

    Согласно официальной статистике, публикуемой на сайте МВД, кража из года в год продолжает оставаться самым распространенным преступлением. Так, за последние несколько лет прослеживается следующая динамика. Почти половину всех зарегистрированных преступлений за 2015 год (46,7%) составляют хищения чужого имущества, совершенные путем: кражи – 922,6 тыс., грабежа – 92,1 тыс., разбоя – 16,4 тыс. Почти каждая четвертая кража (26,7%) были сопряжены с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище , а к 2017 году данный показатель уже составил 52,2 %. Каждая четвертая кража сопряжена с незаконным проникновением в жилище . За 2017 год была совершена 788 531 кража .
    Кроме того, в следственной и судебной практике, соответственно, вопросы расследования кражи наиболее распространенные и насущные. Несмотря на распространенность данного вида преступлений, в практике его расследования по-прежнему остаются существенные проблемы. ....................
    ГЛАВА 1. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КРАЖ

    1.1 Элементы криминалистической характеристики кражи

    Криминалистическая характеристика преступления представляет собой абстрактное научное понятие криминалистики. Родившись многие десятки лет назад, оно практически не было замечено и востребовано наукой и практикой. Впоследствии, во многом благодаря усилиям Л. Г. Видонова, оно стало рассматриваться в качестве способа для раскрытия преступлений. Дать криминалистическую характеристику краж довольно трудно, потому что данные преступления имеют очень высокий уровень латентности. На них оказывают влияние многочисленные факторы, региональный аспект, прочие обстоятельства, многие из которых попросту невозможно установить.
    В науке выделяются разные элементы криминалистической характеристики, мы проанализируем следующие: личность потерпевшего и преступника, типичные способы приготовления и совершения преступления, сокрытия следов преступления; время и место совершения преступления.
    Начнем с анализа способов совершения преступления.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расследование краж ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Расследование краж - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.