Скачать пример (образец) дипломной на тему "Иск в гражданском процессе...."

Иск в гражданском процессе

  • Номер работы:
    504792
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2018 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие иска 7
    1.1. Концепция и подходы к понятию иска 7
    1.2. Элементы иска 12
    Глава 2. Виды исков 30
    2.1. Материально-правовая классификация исков 30
    2.2. Процессуально-правовая классификация исков 34
    2.2.1. Иски о признании 34
    2.2.2. Иски о присуждении 36
    2.2.3. Преобразовательные иски 38
    2.3. Проблемы правовой природы групповых и косвенных исков в гражданском процессе 39
    2.4. Правовое регулирование и особенности превентивных исков и исков в защиту неопределенного круга лиц 51
    Заключение 59
    Библиографический список 63

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Иск в гражданском процессе
    Введение

    Актуальность темы исследования. В последние десятилетия в нашей стране огромными темпами развиваются практически все направления деятельности: существенные изменения происходят в развитии экономики, индивидуального предпринимательства, промышленности, в сфере торговли и взаимного оказания услуг и т.п. Глобальные изменения осуществляются в правовой сфере, меняется облик судебной системе нашей страны, существенные преобразования затрагивают непосредственным образом и законодательную базу.
    Однако все происходящие реформирования в большей части своей имеют одну цель – обеспечить надлежащую и достойную защиту прав и свобод граждан нашего общества. В связи с чем, неизменным остаются положения Конституции РФ, согласно которым, каждому гражданину в нашей стране гарантируется судебная защита его прав и свобод (ст. 46). Однако приходится констатировать, что существующая судебная защита на сегодняшний день оставляет желать лучшего, поскольку вышеназванные конституционные положения не в полной мере воплощаются на практике: все чаще стало возможным наблюдать случаи нарушения прав граждан и их ненадлежащая защита и восстановление. С каждым годом растет число гражданских дел, которые разрешаются в порядке искового судопроизводства.
    .....................
    Глава 1. Понятие иска

    1.1. Концепция и подходы к понятию иска

    Иск в гражданском процессе является важнейшим процессуальным средством защиты нарушенного или оспариваемого права. Вместе с тем иск является и средством возбуждения гражданского дела в суде. Предъявляя иск, субъект тем самым реализует принадлежащее ему субъективное право на судебную защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав, внешним выражением предъявляемого требования выступает исковое заявление, подаваемое в суд.
    Можно сказать, что категория «иск» является одной из основных категорий в гражданском процессуальном праве, но в теории права нет единого понимания этой категории. Причем сразу оговоримся, что мы не отождествляем иск и исковое производство, иск является универсальным средством защиты нарушенных или оспоренных гражданских прав, и один из аспектов его универсальности как раз и заключается в том, что он является средством возбуждения дела в суде безотносительно вида производства. Требование может рассматриваться не только в исковом производстве, но и в порядке рассмотрения дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений, где также происходит защита нарушенных или оспоренных гражданских прав.
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Иск в гражданском процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Иск в гражданском процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.