Скачать пример (образец) курсовой на тему "Формы и методы государственного регулирования рыночной...."

Формы и методы государственного регулирования рыночной экономики

  • Номер работы:
    504780
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ 6
    1.1 Сущность рыночной экономики и понятия рынка 6
    1.2 Понятие и формы государственного регулирования рыночной экономики 12
    1.3 Методы государственного регулирования рыночной экономики 17
    ГЛАВА 2. НАПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ 22
    2.1 Налоги как инструмент государственного регулирования экономики в России 22
    2.2 Проблемы государственного регулирования рыночной экономики 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формы и методы государственного регулирования рыночной экономики
    ВВЕДЕНИЕ

    Сегодня каждое государство считает проблему экономического роста ключевой, причем в современных условиях глобализации и интеграционных процессов, нарастания кризисных ситуаций, повышения вероятности рисков, ограниченности природных ресурсов, усиления глобальной конкуренции дан-ная проблема приобретает основополагающее значение. Указанные тенденции также выводят на первый план необходимость выбора наиболее оптимальных форм государственного регулирования экономики, обеспечивающих рацио-нальное сочетание рыночных механизмов и административного вмешательства в экономику.
    Классикой современного этапа развития рыночных отношений стало реа-лизованное в теории и практике регулирования экономики понимание о неспо-собности рынка к автоматическому саморегулируемому прогрессивному разви-тию, обеспечивающему избежание различного рода диспропорций в экономике и социальной сфере как её значимой составляющей.
    Достигнутое учёными и практиками понимание о неспособности рынка к саморегулируемому поддержанию сбалансированности экономики составляют основу развития методов регулирования её развития. Продемонстрированная рыночной экономикой её неспособность к поддержанию сбалансированности, то есть развитию без формирования отраслевых и социальных диспропорций, подтвердила особую актуальность формирования методов и механизмов регу-лирования экономики и социальной сферы с акцентом на устранение порож-даемых рыночной моделью проблем развития, на стимулирование сбалансиро-ванного экономического роста.
    ........................
    ГЛАВА 1. СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ

    1.1 Сущность рыночной экономики и понятия рынка

    В настоящее время трудно представить человека, не вовлеченного в об-мен товаров и услуг. Рынок ? совокупность экономических отношений, кото-рые основываются на постоянных обменных операциях между производителя-ми товаров (услуг) и потребителями [6, c.15].
    На сегодняшний день имеется большое количество видов рынков: мате-риалов, драгоценностей, средств производства, недвижимости, потребитель-ских товаров и услуг, информационного и интеллектуального продукта, инно-ваций, капитала, валюты, ценных бумаг, труда, рабочих мест и рабочей силы; по масштабам охвата территории: от регионального, до мирового; а также ле-гальные (официальные) и нелегальные (теневые, черные) рынки.
    Рынок довольно объемное понятие, в следствии этого в нем можно выде-лить большое количество аспектов и дать множество определений, раскры-вающих отдельные аспекты его понятия. Рынок – это то место, где встречаются производители (продавцы) и потребители (покупатели) благ [10, c.11].
    В экономической теории существует несколько значений термина «ры-нок», но его главное значение следующее: рынок это механизм взаимодействия потребителей и продавцов экономических благ.
    Рынок обслуживает производство, обмен, распределение и потребление. Для производства рынок предоставляет нужные ресурсы, реализует и определя-ет спрос на его продукцию. Для обмена рынок служит основным каналом сбыта и закупок товаров и услуг.
    ...................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формы и методы государственного регулирования рыночной экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.