Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование культуры речи у дошкольников 5-6 лет...."

Формирование культуры речи у дошкольников 5-6 лет

  • Номер работы:
    504736
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2018 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические аспекты формирования культуры речи дошкольников 6
    1.1 Понятие культуры речи 6
    1.2 Особенности речевого развития у старших дошкольников 10
    1.3 Условия и методы формирование культуры речи у старших дошкольников 14
    2. Практическая работа по формированию культуры речи у старших дошкольников 21
    2.1 Диагностика культуры речи у старших дошкольников и практики ее формирования в условиях ДОО 21
    2.2 Методические рекомендации по формированию культуры речи у детей 5-6 лет 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 50
    Приложение 54

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование культуры речи у дошкольников 5-6 лет
    ВВЕДЕНИЕ

    Дошкольный возраст - важный период, когда происходят существенные изменения в речевом развитии ребенка: совершенствуется звукопроизношение, значительно расширяется словарный запас, дети начинают использовать в речи развернутые, грамматически правильно оформленные фразы. В соответствии с Концепцией дошкольного воспитания основой воспитания и обучения в дошкольном детстве является овладение речью. Дошкольное детство особенно сензитивно к усвоению речи. Если к 5-6 годам ребенок не достигает определенного уровня овладения родным языком, то существуют предпосылки к нарушениям речевого развития, которые не могут быть в полной мере преодолены на последующих этапах развития.
    Л.С. Выготский, Н.В. Дубровинская, Н.И. Жинкин, М.М. Кольцова, Г.Ф. Кумарина, А.А. Леонтьев, А.Р. Лурия, И.П. Павлов, Д.А. Фарбер и др. рассматривают речь как сложную функциональную систему, формирующуюся под влиянием среды по законам условно - рефлекторной деятельности, которая является одним из важных условий психической жизни человека, обеспечивающей функции общения, познание окружающего мира и адаптации к окружающей среде. При дальнейшем становлении личности высокая культура речи, хорошее значение и чутье родного языка, умение пользоваться языковыми выразительными средствами, стилистическим многообразием языковых средств станут самой надежной рекомендацией в общественной жизни и творческой деятельности.
    ................
    1. Теоретические аспекты формирования культуры речи дошкольников
    1.1 Понятие культуры речи


    Определение термина «культура речи» следует начать с определения его составляющих
    С «Словаре терминов» Ю.В. Рождественского культура определяется как деятельность, которая обеспечивает устойчиво- продуктивную жизнь общества за счет отбора, систематизации, хранения, изучения и организации использования правил и прецедентов деятельности [30]. Т.И. Иванова отмечает, что в современных исследованиях культура понимается как определенная форма человеческих отношений, опредмеченная ценность [18].
    Из вышесказанного следует культура является деятельностью, процессом особого общения людей. Результаты этой деятельности представляют собой явления культуры. Культура – это выражение человеческих отношений в предметах, поступках, словах, которым люди придают значение, смысл, ценность.
    Культура является системой достижения человека во всех отраслях жизни, которая появляется и развивается благодаря целенаправленной и осознанной деятельности человека и общества в материальной и духовной сферах. Эта деятельность носит объединяющий коммуникативный характер, направленный на достижение высшего уровня качества, и потому сопровождается системой ограничений, благодаря которым происходит целенаправленный отбор достойного для продолжения и развития [18].
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование культуры речи у дошкольников 5-6 лет ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.