Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Историческая живопись в творчестве К.П. Брюллова...."

Историческая живопись в творчестве К.П. Брюллова

  • Номер работы:
    504442
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2018 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Творчество К.П. Брюллова 6
    1.1. Жизнь и творческий путь К. П. Брюллова 6
    1.2. Особенности жанровой живописи К.П. Брюллова 13
    Глава 2. Историческая живопись К. П. Брюллова 21
    2.1. Историческая живопись К. П. Брюллова 21
    2.2.Работа К.П. Брюллова над картиной «Последний день Помпеи» 26
    Заключение 39
    Список использованной литературы 41
    Список иллюстраций 44
    Альбом иллюстраций 45

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Историческая живопись в творчестве К.П. Брюллова
    Введение

    Актуальность темы исследования. Историческая живопись появилась в России в шестидесятые годы XVIII в. и вскоре заняла ведущее место в системе живописных жанров. С этого времени ученики Академии художеств выполняют обязательные программы на темы библейские и евангельские, на сюжеты из античной мифологии и истории, а также из отечественной истории и преданий «летописной старины» (источниками национальный программ служат Древняя Российская история М.В. Ломоносова, сборник летописец, позднее История государства Российского Н.М. Карамзина).
    Возникновение исторической живописи связано со становлением классицизма, идущего на смену затухающему барокко. Идеологически классицизм обращен в прошлое, которое должно представить уроки настоящему; история воспринимается как череда деяний и подвигов, свершающихся в назидание потомству. В рамках такой концепции историческая картина существует вплоть до второй четв. XIX в. и, являясь оплотом академической системы образования (ее ведущие мастера – профессора Академии Г.И. Угрюмов, А.И. Иванов, А.Е. Егоров, В.К. Шубуев), почти не претерпевает стилистических и понятийных изменений. ................
    Глава 1. Творчество К.П. Брюллова

    1.1. Жизнь и творческий путь К. П. Брюллова

    Карл Павлович Брюллов родился и рос в семье потомственных художников (прадед работал лепщиком на фарфоровом заводе, дед был скульптором, отец - академиком орнаментальной скульптуры, брат Александр - архитектором). Его знаменитый талант проявился на редкость очень рано.
    В 1809 году Карл поступил в Академию художеств в Петербурге, в стенах которой он провёл 12 лет, выделяясь среди сверстников не только одарённостью, но и профессиональной подготовкой. Острый глаз, развитое чувство пропорций, точная, выверенная и одновременно пластичная постановка рисунка, подкрепляемая упор ной практикой, быстро позволили юноше перегнать однокашников в мастерстве.
    Значимой работой молодого художника стало полотно «Гений искусства» (1817-1820), созданное в соответствии с академическими требованиями и признанное Академическим Советом образцом для копирования.
    Брюллов яснее других ощущал веяния романтизма, пошатнувшего классические каноны и в российской литературе, и в живописи. Его всё больше привлекал жанр портрета, позволяющий передать индивидуальные черты личности, отразить живой характер конкретного человека.
    ...........
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Историческая живопись в творчестве К.П. Брюллова ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Историческая живопись в творчестве К.П. Брюллова - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.