Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ и контроль эффективности использования бюджетных...."

Анализ и контроль эффективности использования бюджетных средств

  • Номер работы:
    504439
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.05.2018 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Сущность и мировой опыт анализа и контроля эффективности использования бюджетных средств 6
    1.1 Сущность бюджетов разных уровней, их место в системе бюджетного устройства государства 6
    1.2 Государственный и финансовый контроль как направление государственного управления 13
    1.3 Мировой опыт организации контроля эффективности использования бюджетных средств 21
    Глава 2 Анализ современного состояния системы управления бюджетными расходами РФ 29
    2.1 Анализ динамики и структуры бюджетных расходов в РФ 29
    2.2 Система анализа и контроля эффективности использования бюджетных средств в РФ 43
    2.3 Анализ тенденций и проблем развития системы контрольно-счетных органов РФ 50
    Глава 3 Проблемы и перспективы развития системы анализа и контроля эффективности использования бюджетных средств в РФ 56
    3.1 Основные проблемы контроля эффективности использования бюджетных средств в РФ 56
    3.2 Перспективные направления совершенствования анализа и контроля эффективности использования бюджетных средств в РФ 58
    Заключение 81
    Список источников 84


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и контроль эффективности использования бюджетных средств
    Введение

    Актуальность исследования определяется сужающимися возможностями бюджетов различного уровня на фоне растущего объема принимаемых государством обязательств в социальной, экономической, научно-технической и иных сферах. В ретроспективе 2014-2017 гг. российская экономика ощутила на себе влияние угроз как внутренней, так и внешней природы, следствием чего стало ухудшение большинства показателей социально-экономического развития государства. В условиях резкого падения цен на экспортируемые РФ энергоносители и относительно низкого уровня диверсификации российской экономики в 2014 г. были созданы условия для снижения доходов в консолидированный бюджет РФ. Исторически за экспортом энергоносителей в РФ закрепилась бюджетообразующая функция. Падение цен на энергоносители выступило одним из факторов резкого снижения курса российского рубля к международным валютам (что частично позволило компенсировать падение стоимости энергоресурсов в рублевом выражении). В свою очередь падение курса российского рубля к мировым валютам расчетов для зависящей от импорта продукции с высокой добавленной стоимостью РФ создало предпосылки интенсивного роста инфляции....................
    Глава 1 Сущность и мировой опыт анализа и контроля эффективности использования бюджетных средств
    1.1 Сущность бюджетов разных уровней, их место в системе бюджетного устройства государства

    Бюджет является многогранной экономической характеристикой, которой свойственно несколько значений. В теоретических источниках под бюджетом может пониматься схема доходов и расходов, устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год. В правовых источниках дается следующая трактовка сущности бюджета - «форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления» , . Данному исследованию актуально рассмотрение бюджета на макроуровне (уровне государства), потому в учет не принимаются бюджеты мезо-уровня (фирм, предприятий) и микро-уровня (домохозяйств).
    Бюджет, таким образом, представляет собой с одной стороны форму образования и расходования денежных средств, а с другой – в форме консолидированного бюджета совокупность бюджетов бюджетной системы страны. Фактически речь здесь идет об общей и частной категории, которые указывают на системный характер построения бюджетов, в совокупности составляющих консолидированный бюджет государства.
    ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и контроль эффективности использования бюджетных средств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.