Скачать пример (образец) реферата на тему ""Современник" (российский журнал, выходивший в 1836—1866...."

"Современник" (российский журнал, выходивший в 1836—1866 годах)

  • Номер работы:
    504334
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2018 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Особенности журнала «Современник» (1836-1866 гг.) 5
    Заключение 12
    Список реферируемой литературы 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме "Современник" (российский журнал, выходивший в 1836—1866 годах)
    Введение

    Исследовательская история журнала «Современник» развивается от рассмотрения авторского и текстового состава издания, истории его создания и появления отдельных публикаций, полемических перипетий к выявлению его эстетической природы и целостности, но сама суть «Современника» как явления в культурной жизни эпохи, новаторство Пушкина-издателя длительный период времени были за рамками исследовательских приоритетов.
    Уникальность журнала «Современник» обуславливается особенностью вынужденно заданной формы, заключающейся в ежегодном четырехтомном журнале, за счет чего неизбежно возросла его концептуальность. Пушкин стремился компенсировать редкую периодичность особенным подходом к наполнению номеров, а это способствовало концентрации в каждом номере злободневных проблем, авторских позиций, которые нашли собственное выражение в публицистических и художественных произведениях, приобретшие впоследствии статус классических. ...................
    1. Особенности журнала «Современник» (1836-1866 гг.)

    Основатель «Современника» – был Пушкин А. С. В историю русской культуры он вошел, в первую очередь, как великий национальный поэт. Однако, Александр Сергеевич был в тоже время талантливейшим критиком и журналистом, сотрудничал в журналах «Московский телеграф», «Сын Отечества», «Северные цветы», «Литературной газете», «Телескоп».
    В конце 1827 года у Пушкина А. С. и Вяземского П.А. возникла идея организовать журнал «Современник». Перед министром просвещения и царем хлопотал Жуковский В.А., однако, без результатов. Но данная идея не оставляла Александра Сергеевича. В 1835 году он обратился шефу жандармов Бенкендорфу А.Х. с просьбой разрешить ему в следующем 1836 году издать четыре тома статей исключительно литературных, ученых, исторических и критических разборов русской иностранной сло¬весности.
    «Современник» и был дозволен как литературный сборник, который имел только два раздела – «Стихотворения» и «Проза». ..............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - "Современник" (российский журнал, выходивший в 1836—1866 годах) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

"Современник" (российский журнал, выходивший в 1836—1866 годах) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.