Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Массовая пресса в России в 20 веке...."

Массовая пресса в России в 20 веке

  • Номер работы:
    504177
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2018 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………3
    Глава 1. Военная тематика в советской прессе………………………...……6
    1.1. Советские газеты в довоенный период…………………………………..6
    1.2. Освещение войны в советской прессе……………………...…………..10
    1.3. Специфика ранней послевоенной периодики………………………….14
    Глава 2. Особенности советской прессы 1953-1991 гг……………………16
    2.1. Пресса во время хрущевской оттепели. Либерализация цензуры…..16
    2.2. Специфика прессы при Брежневе. Расцвет самиздата………….…….20
    2.3. Тематика газет при Горбачеве…………………………………………..24
    Глава 3. Современная российская пресса…………………………………...27
    3.1. Пресса 90-х: освещение новых проблем и отсутствие цензуры……..27
    3.2. Российские газеты начала 2000-х (2000-2010)………………………...31
    3.3. Тематика современной российской периодики (2011-2018)…...…….34
    Заключение……………………………………………………………………..38
    Библиографический список……………………………………...……………40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Массовая пресса в России в 20 веке
    ВВЕДЕНИЕ

    Современное общество – общество эпохи технического прогресса, всемирной информатизации, постиндустриальное общество, - подготовило почву для автоматизации различных сфер жизни. Машины, регламентирующие и контролирующие деятельность различных экономических, образовательных и социальных сфер – вполне возможное будущее для постмодернистского общества.
    Недаром, Жан-Франсуа Лиотар считает, что нынешнее общество находится именно в состоянии постмодерна, под которым он подразумевает состояние культуры после трансформации, которая затрагивает все области искусства и науки .
    Развитие СМИ в ХХ в. привело к изменению мировосприятия, трансформации, «дегуманизации» культуры, формированию нового виртуального мира общения.
    Теоретическое осмысление феномена массовой коммуникации выделились два основных подхода:
    ...................
    ГЛАВА 1. ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА В СОВЕТСКОЙ ПРЕССЕ

    1.1. Советские газеты в довоенный период

    Советская эпоха – это особое уникальное время, когда на протяжении практически целого века действовала определенная идеология, когда сформировался особый «советский» менталитет, скованный в рамках жесткого тоталитарного большевистского режима. Не смотря на то, что действовала строгая цензура, и вольнодумство было под запретом, советским людям нравилось вверять свою жизнь в руки властей, позволяя им регламентировать все сферы жизни. Во многом это объяснялось тем слепым, во многом неоправданным доверием, которым наделялась власть.
    Период правления Сталина – это отдельная веха российской истории, в которой немаловажное место занимает культ личности Сталина. Культ личности – «навязывание народу преклонение перед носителями власти как непогрешимыми, приписывание им способности творить историю по своему усмотрению и произволу» .
    Идея сакрализации власти укрепляла культ личности Сталина. Феномен культа личности Сталина – это некая потребность самого русского народа довериться такому правителю, который, по их мнению, может подарить стране процветание и благополучие. Анализируя советскую историю, можно сказать, что возникновение культа личности Сталина явилось делом рук самого правительства.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Массовая пресса в России в 20 веке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.