Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Особенности расследований преступлений,связанных с...."

Особенности расследований преступлений,связанных с незаконным возмещением НДС из бюджета

  • Номер работы:
    503839
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.09.2018 г.
  • Объем работы:
    112 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ВОЗМЕЩЕНИЕМ НДС ИЗ БЮДЖЕТА 9
    1.1. Преступное возмещение НДС из бюджета как объект криминалистического исследования 9
    1.2. Криминалистически значимые сведения о преступных способах и средствах возмещения НДС из бюджета 19
    1.3. Механизм и обстановка совершения налогового преступления 28
    1.4. Характеристика личности лица, совершающего налоговое преступление 42
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ РАССЛЕДОВАНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ВОЗМЕЩЕНИЕМ НДС ИЗ БЮДЖЕТА 51
    2.1. Проверка сообщений о преступлении 51
    2.2. Следственные ситуации, действия, версии, планирование при расследовании преступлений, связанных с незаконным возмещением НДС из бюджета 65
    2.3. Особенности производства следственных действий 71
    2.4. Использование специальных знаний при расследовании преступлений 79
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности расследований преступлений,связанных с незаконным возмещением НДС из бюджета
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования обусловлена тем, что бюджет в соответствии с законодательством является основой государственной финансовой системы. Одним из основных источников бюджета являются налоговые поступления, которые опосредованы принудительной силой государства .
    Многие предприятия и организации, как налогоплательщики, недобросовестно исполняют свои налоговые обязательства, уклоняются от их исполнения, из-за чего образуется дефицит бюджета. Поведение налогоплательщика, не согласовывающееся с законом, является уголовным преступлением.
    Налог на добавленную стоимость (НДС) является одним из основных налогов, поступающих в бюджет. НДС – это налог, который чаще других налогов и сборов подвергается негативному воздействию со стороны организованной экономической преступности .
    Уклонение от налоговой повинности не совершается по какому-то единому способу, но в отечественной практике представителями криминального мира разработаны разнообразные схемы, с помощью которых совершаются преступные действия, связанные с укрывательством налогов. Самым простым способом является сокрытие финансовых потоков или имущества, а самым распространенным – оформление фиктивных документов. Юридические лица предоставляют в налоговые органы фиктивные документы о внутренних и внешних экономических операциях, на основании которых налоговые органы осуществляют возврат НДС.
    ......................
    ГЛАВА 1. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ВОЗМЕЩЕНИЕМ НДС ИЗ БЮДЖЕТА

    1.1. Преступное возмещение НДС из бюджета как объект криминалистического исследования

    Незаконное возмещение налога на добавленную стоимость из бюджетов различных уровней активно изучается в специальной литературе, однако мало внимания уделяется институту уголовной ответственности за это деяние. Сотрудники правоохранительных органов, в чье производство попадают материалы по делу о незаконном возмещении НДС, сталкиваются с проблемой квалификации. В Уголовном кодексе Российской Федерации (УК РФ) нет конкретной нормы, которая бы предусматривала уголовную ответственность лиц, недобросовестно исполняющих свои обязанности по уплате налога на добавленную стоимость. Высшие судебные инстанции также не дают разъяснений по этому поводу, поэтому уголовные дела либо прекращаются за отсутствием состава преступления, либо прекращаются в суде, а самая распространенная причина этого – неправильная квалификация деяния .
    У Б.В. Волженкина в монографии деяние, связанное с незаконным возмещением НДС из бюджета, расценивается как хищение государственных средств, и тогда на первое место при квалификации выступает признак значительности ущерба .
    ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности расследований преступлений,связанных с незаконным возмещением НДС из бюджета ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности расследований преступлений,связанных с незаконным возмещением НДС из бюджета - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.