Скачать пример (образец) дипломной на тему "Диагностика и лечение дерматомикозов домашних непродуктивных...."

Диагностика и лечение дерматомикозов домашних непродуктивных животных в г. Абакане

  • Номер работы:
    503773
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2018 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 9
    1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 12
    1.1. Характеристика дерматомикозов собак и кошек 13
    1.2. Эпизоотология дерматомикозов 14
    1.3.Течение и клинические признаки 17
    1.4. Патогенез 20
    1.5.Диагностика 22
    1.6. Профилактика 23
    1.7.Оздоровительные мероприятия 26
    2. МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 29
    3. СОБСТВЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 33
    3.1. Анализ эпизоотической ситуации и системы профилактических и оздоровительных мер при дерматомикозах кошек и собак в г. Абакане 33
    3.2. Комплексный метод диагностики дерматомикозов в условиях клиники «Добрый доктор» в г. Абакан 39
    3.3. Анализ эффективности профилактических и противоэпизоотических мероприятий при дерматомикозах Ошибка! Закладка не определена.
    3.4. Сравнительная эффективность применения наружных противогрибковых препаратов при дерматомикозах мелких домашних животных 46
    ВЫВОДЫ 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Диагностика и лечение дерматомикозов домашних непродуктивных животных в г. Абакане
    ВВЕДЕНИЕ

    Дерматомикозы (от греческих слов derma, dermatos – кожа и mycos – гриб) – это болезни кожи человека и животных, вызываемые патогенными грибами дерматомицетами [6]. Среди дерматомикозов собак и кошек наиболее распространена микроспория. Заболевание характеризуется инфицированием кожного и шерстяного покровов, появлением на коже безволосых участков или очагов с редким покрытием волос, однако ее системное течение может стать причиной поражения внутренних органов животного.
    Случаи возникновения микроспории у животных отмечаются во всех странах мира. В России заболевание наиболее широко распространено среди кошек, собак, кроликов и лошадей. Болезнь наблюдается в различных климатических зонах и в любое время года.
    По данным наших исследований в период с 2014 по 2016 в г. Абакане заболеваемость микроспорией животных кошек и собак снизилась, при том у собак дерматомикозы были диагностированы в большем количестве, чем у кошек за указанный период времени.
    ....................
    1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ

    1.1. Характеристика дерматомикозов собак и кошек

    Дерматомикозы (Dermatomycoses) — это патологические изменения кожи, волос, ногтей, инфекционной природы, возбудителями которых служат патогенные микроскопические грибы – дерматофиты (дерматомицеты). К возбудителям дерматофитозов относятся микроскопические грибы родов Trichophyton, Microsporum, Epidermophyton из группы Dermatophytes, относящейся к несовершенным грибам (Fungi imperfecti). Патологии, которые вызывают данные грибы носят называние трихофития (Trichophytia), микроспория (Microsporia), эпидермофития (Epidermophytia).
    Дерматомикозы получили широкое распространение среди животных и людей, так как больные собаки и кошки зачастую являются источниками возбудителя трихофитии и микроспории среди людей, и особенно детей. В связи с этим проблема дерматомикозов мелких непродуктивных животных имеет серьезное значение в современной эпизоотической ситуации РФ (P.M. Гаскелл, М. Беннет, 1999).
    В городских условиях основными миконосителями и распространителями трихофитии и микроспории являются домашние и бродячие мелкие плотоядные.
    Согласно экспериментальным научным исследованиям на наличие дерматомикозов среди домашних кошек и собак в 75-80 % случаев возбудитель Microsporum canis выделяли от кошек, и в 40-50 % случаев Microsporum canis выделяли от собак. Эти данные позволяют нам судить, что нахождение больных животных среди людей увеличивает риск заболевания последних, в особенности детей до 14 лет (Громов Г.М., 1976).
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Диагностика и лечение дерматомикозов домашних непродуктивных животных в г. Абакане ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Диагностика и лечение дерматомикозов домашних непродуктивных животных в г. Абакане - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.