Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и виды сроков в гражданском праве...."

Понятие и виды сроков в гражданском праве

  • Номер работы:
    503630
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Общая характеристика и виды сроков в гражданском праве 6
    1.1 Понятие сроков в гражданском праве 6
    1.2 Особенности видов сроков в гражданском праве 13
    Глава 2 Особенности процессов исчисления сроков в гражданском праве 17
    2.1 Исчисление сроков в гражданском праве 17
    2.2 Специфика процессов исчисления сроков в гражданском праве 20
    Заключение 26
    Библиографический список 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и виды сроков в гражданском праве
    Введение

    Ценность любого субъективного права заключается в его осуществимости и возможности посредством реализации заложенных в нем правомочий получить известную практическую пользу. Но это становится возможным лишь тогда, когда для реализации этих возможностей управомоченному лицу предоставляется достаточный срок. Применительно к гражданскому праву в различных источниках справедливо подчёркнуто, что вопросы течения сроков являются очень важными, решение таких вопросов стабилизирует и упорядочивает гражданский оборот. Анализ гражданско-правового регулирования позволяет сделать вывод, что существуют разного рода сроки осуществления и защиты гражданских прав, исполнения обязанностей.
    Однако в условиях продолжающейся реформы гражданского законодательства, а также реформы процессуальных отраслей необходимо вновь обращаться к институту сроков в гражданском праве в целях определения порядка их применения с учетом обновленного правового регулирования. В частности, возникают вопросы о течении сроков исковой давности в условиях введенного в арбитражном судопроизводстве обязательного досудебного претензионного порядка по основной массе гражданских дел с 1 июня 2016 года.
    ..................
    Глава 1 Общая характеристика и виды сроков в гражданском праве

    1.1 Понятие сроков в гражданском праве

    Установление сроков - важное средство повышения эффективности гражданско-правового регулирования, обеспечения стабильности гражданского оборота, повышения дисциплины участников гражданских правоотношений, стимулирования их к своевременной, инициативной реализации прав и обязанностей. В результате социально-экономических преобразований последнего десятилетия, повлекших принципиальные изменения гражданского законодательства России, роль гражданско-правовых сроков в правовом регулировании экономических отношений, основанных на юридическом равенстве и автономии воли участников, значительно возросла.
    В Гражданском кодексе РФ и иных нормативных правовых актах содержатся многочисленные указания о сроках; гражданско-правовые сроки широко используются в договорной и правоприменительной практике.
    Тем не менее, неверное понимание юридической сущности тех или иных сроков может привести к необоснованному ограничению права на судебную защиту или расширению пределов ответственности участников гражданских правоотношений и другим негативным последствиям, подрывающим стабильность гражданского оборота.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и виды сроков в гражданском праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.